Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как стать личным ассистентом у знаменитости?

Как стать личным ассистентом у знаменитости?

Категория:

Как стать личным ассистентом у знаменитости?Богемный мир привлекает многих людей, в том числе и тех, кто не блещет никаким талантом. Мир, где живут знаменитости, кажется каким-то особенным. И каждому из нас хочется стать его частью. Но если вы не блещете никаким талантом, и не имеете миллионов, как же стать вхожим в богемный мир? Ответ прост – устроиться на работу. Одной из самых интересных должностей в этом сегменте является личный ассистент звезды. Это работа мечты для миллионов. Быть приближенным к знаменитости, вхожим в богемный свет. Несмотря на скромную должность, личные ассистенты могут стать частью эксклюзивного и закрытого мира, проводя много времени среди знаменитостей. Итак, как же стать таким специалистом? Здесь понадобится нечто большее, чем просмотр свежих вакансий Киева.

 

Шаг 1. Выбор знаменитости. В личных помощниках нуждаются не только актеры, музыканты и известные ведущие. В таком городе, как Киев, трудится огромное количество известных личностей. Можно стать помощником политика, спортсмена, автора книг, светской львицы, ресторатора, блоггера. Вариантов масса. В идеале, лучше работать в той области, которая вам близка и знакома, поскольку спектр обязанностей личного помощника достаточно велик, а знать область деятельности, так или иначе, необходимо.

 

Шаг 2. Развивайте навыки. Казалось бы, что может быть сложного в том, чтобы быть личным помощником? Нужно лишь выполнять все указания нанимателя и быть на высоте. Однако это мнение далеко от действительности. На самом деле работодатели, пусть и знаменитости, ищут активных, технически компетентных, подкованных сотрудников. Важно интересоваться новыми технологиями, инновациями, чтобы рационализировать свою работу, предлагая нанимателю новые пути оптимизации его времени. Немаловажными навыками будет знание этикета, умение быстро набирать текст, бронировать билеты онлайн со смартфона, организовывать вечеринки и совершать покупки в бутиках. Так или иначе, придется постоянно развивать свои навыки, продолжать самосовершенствование.

 

Шаг 3. Пройдите курс обучения. Профессии личный ассистент пока что не существует официально, но есть некоторые обучающие курсы, которые позволяют специалистам данной категории совершенствовать свои умения. В зависимости от потребностей нанимателя, безусловно, курсы могут быть разные. Возможно, придется изучить современную живопись, чтобы посещать выставки и покупать картины. Кому-то понадобится личный помощник со знанием иностранного языка, сертификатом повара, дипломом юриста. Могут пригодиться курсы ведения домашнего хозяйства или курсы по организации мероприятий.

 

Шаг 4. Просматривайте вакансии. Конечно, найти действительно интересное предложение будет не просто. Придется долго просматривать вакансии Киева в надежде, что вам попадется именно то объявление. Подключайте к поиску знакомых, друзей, приятелей, бывших коллег. Можно прибегнуть к помощи интернет-сообществ. А также рассылать резюме непосредственно работодателям в надежде попасть в кадровый резерв.

 

Шаг 5. Присоединитесь к агентству. Практика показывает, что в таком крупном городе, как Киев, сложно начать карьеру с нуля. Особенно в такой интересной и уникальной сфере. Можно присоединиться к специализированному агентству, которое предоставляет услуги знаменитостям. Агентства становятся неоспоримым помощником и кладезем важной информации. А уже со временем, если карьера действительно сложится, можно отправляться в «свободное плаванье» в качестве специалиста без какой-то сторонней поддержки. 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: