Регистрация    Войти
Авторизация
» » Медицинский термометр

Медицинский термометр

Категория:

Дома без медицинского градусника не обойтись. Так что в домашней аптечке - он самый необходимый. Сегодня в аптеке есть их много разных видов. Есть традиционные ртутные, а есть те, о которых мало кто знает. Большинство мы не только не видели, но даже и не слышали о них ничего. Различаются они также и стоимостью. О том, как выбрать термометр, какие есть их виды и о правилах их использования, можно прочитать на интернет-сайте http://nextemp.ru/novosti/medicinskij-termometr.html

 

Самыми известными есть термометры на ртути. Используются такие уже много десятилетий, но до сих пор есть самыми распространенными. Они долговечны, если  с ними правильно обращаться,   показывают правильный результат. Но в них есть и некоторые недостатки. И первый из них – это хрупкость. Разбить его легко, и из него выкатываются ртуть шариками. 

 

На втором месте по известности есть электронные. Измеряют температуру они быстрее. Но для того, чтобы точно ее измерить, нужно знать, как правильно это делать. Стоимость таких термометров превышает цену традиционных. Но они не столь хрупкие. Качественный такой измеритель может служить долго. 

 

Последним достижением техники есть инфракрасные термометры. Они есть лобные, а есть ушные. Но и цена их очень высокая и не каждому по карману. Но этот прибор имеет массу недостатков. Мало того, что измерение температуры зависит от многих факторов, даже от еды. Так тому же и точностью такие приборы не отличаются. Деньги, при этом немалые, могут быть потрачены совсем зря. 

 

В продаже не так давно появились градусники, которые не содержат ртути. Ее там заменяют сплавом металлов. Поэтому и считаются они более безопасными. Но так же хрупки, как и ртутные их предшественники. 

 

Последним достижением среди измерительных приборов t⁰ тела есть термометр NexTemp. Купить его можно в России в обычной аптеке. Он создан на жидких кристаллах и является точным. И, что многих удивляет, цена на такой прибор ниже, чем даже ртутных. Чтобы правильно измерить температуру, нужно знать, как его установить. Через 1-3 минуты уже будут результаты. Он небьющейся, не содержит стекла и ртути. Его также можно дезинфицировать. Небольшая цена позволяет иметь его каждому члену семьи. По своим свойствам и способу измерения - это нечто среднее между ртутными и электронными. 

 

Эта новинка уже нашла себе много поклонников, так как это самый совершенный прибор для измерения температуры на сегодняшний день.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.