Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Бельгийские студенты всё-таки изобрели велосипед, но не простой

Бельгийские студенты всё-таки изобрели велосипед, но не простой

Категория:
Бельгийские студенты всё-таки изобрели велосипед, но не простойМобильный телефон и зарядку к нему по признанию 50% населения возьмут с собой в экстремальные условия. Уверенность человека в том, что мобильный телефон поможет ему во всех жизненных ситуациях, должна подкрепляться уверенностью, что его гаджет никогда не подведёт в трудную минуту.

Изобретательные бельгийские студенты предложили оригинальный способ всегда оставаться на связи и не портить свои планы из-за севшей батарейки на телефоне. Они оборудовали обычный велосипед зарядкой для плеера или мобильного телефона. Творение пяти молодых людей, которые учатся на электромехаников, называется USB bike.

Как же работает чудо техники? На велосипеде установлен генератор энергии, который помогает заряжать любое электронное устройство, которое получает энергию от простой электрической розетки. Энергия преобразуется во время трения генератора и подаётся на usb-устройство. Как только велосипедист набирает скорость в семь километров в час, генератор начинает работать и питать присоединенный к нему гаджет. При этом скорость не влияет на быстроту передачи энергии.

Студентам удалось не только успешно сдать экзамен, согласно которому каждый обязан предоставить свой проект, но и заработать на нём. Велосипед уже можно купить на их веб-сайте, а также в бельгийских магазинах спортивного инвентаря.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: