Регистрация    Войти
Авторизация
» » Социальные сети и их использование

Социальные сети и их использование

Категория:

Социальные сети и их использованиеС того момента, как персональные компьютеры и доступ к Всемирной паутине появились практически у всех людей, прошло достаточно много времени. Таким образом, нет ничего удивительного в том, что обойтись без всего этого мы уже не можем. Утро теперь зачастую начинается не с кофе, а с проверки электронной почты и чтения новостных сводок на тематических сайтах. Новые технологии можно использовать для учебы, работы, развлечений.

Сейчас речь пойдет о социальных сетях – порталах, где все желающие могут зарегистрировать свою страницу, после чего начать пользоваться возможностями, которые предлагает сервис (об этом позже).

 

 

В нашей стране наиболее популярными являются три социальных сети:

 

  • ВКонтакте. Изначально портал был задуман в качестве социальной сети для студентов, но с течением времени начал набирать бешеную популярность. На сегодняшний день именно ВКонтакте является самым популярным сервисом такого типа и ежедневной сайт посещают несколько десятков миллионов человек.

 

  • Одноклассники. Несмотря на то, что сайт достаточно популярен, многие не знают, как выглядит одноклассники моя страница социальная сетьодноклассники моя страница социальная сеть</a>. Секрет прост – подавляющее большинство аудитории имеют возраст 30+.

 

  • Facebook. Многие считают, что ВКонтакте является всего лишь копией Facebook – самой популярной социальной сети в мире. На то есть весомые основания и некоторые люди предпочитают пользоваться «оригиналом». Особенно понравится портал тем, кто знает иностранные языки, ведь на Facebook зарегистрированы люди со всего мира.

 

А вот основные способы использования социальных сетей:

 

  • Общение. Порой гораздо проще написать пару сообщений, нежели совершать телефонный звонок. Таким образом, можно поддерживать связь с кем угодно, начиная от друга детства и заканчивая партнером по бизнесу.

 

  • Получение информации. В любой социальной сети есть множество групп и сообществ, где публикуют самую разную информацию (свежие новости, интересные факты, полезные советы и т.д.). Всем этим порой действительно стоит воспользоваться.

 

  • Ознакомление с контентом. Практически любой сервис может похвастаться большой коллекцией музыкальных композиций, а также различных видеозаписей (фильмы, сериалы, клипы, смешные видео и т.д.). Нашлось здесь место и для игр, позволяющих весело провести время.

 

  • Коммерческая деятельность. Давно доказано, что создание официального сообщества в социальных сетях способно существенно увеличить число покупателей/клиентов, особенно если грамотно его «раскручивать». Помните об этом, если занимаетесь бизнесом.

 

Удачи! 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: