Регистрация    Войти
Авторизация
» » Автоматические барьеры

Автоматические барьеры

Категория:

Парковки, частные участки, территории бизнес-центров - все это нужно как-то защищать от посторонних, иначе на вашей парковке будут останавливаться все, кому не лень. Поэтому нужно какая-то контрольно-пропускная система. С этой ролью отлично справляются автоматические барьеры.

 

Виды автоматических барьеров

 

Ограждение нужно практически на любой частной территории. Иначе она превратится в настоящий проходной двор. Сегодня это особенно актуально - парковки по всему городу стали платными, но даже несмотря на это парковочных мест отчаянно не хватает многочисленным автовладельцам. В результате им приходится кататься по округе, чтобы найти место для своего автомобиля. И если вы не позаботитесь о наличии ворот или барьеров, водители найдут это место именно на вашей территории. Возможно, вы бы и рады помочь, но и вам-то парковка нужна не для красоты. Так что от посторонних придется как-то защищаться.

 

Раньше эту функцию выполняли исключительно ворота. Но сегодня можно поступить намного проще - установить автоматический барьер. Это куда дешевле, а сама конструкция намного удобнее и компактнее. Не нужно много места для установки - поставить барьер можно на любой территории. И в обращении он куда проще и удобнее.

 

Существует две основные разновидности автоматических барьеров:

 

  • Автоматические шлагбаумы;

  • Автоматические цепи.

 

Шлагбаумы состоят из стрелы и опоры для нее. Работают они очень долго, и обладают высокой пропускной способностью. Механизм работы простой - стрела поднимается, техника проезжает. Стрела опускается обратно - проезд закрыт. Желательно установить сигнальные огни, чтобы ночью кто-нибудь особенно пьяный не влетел в ваш шлагбаум. Управлять автоматическим шлагбаумом можно дистанционно. Обратите внимание на такую характеристику, как интенсивность использования. От нее будет зависеть, как часто может подниматься и опускаться шлагбаум. Одно дело, если это будет происходить два-три раза в час, и совсем другое, если вам нужна бесперебойная работа в режиме 24/7.

 

Второй вариант - это автоматические цепи. С ними все так же просто. Это два небольших столба, между которыми натянута металлическая цепь. Как только нужно пропустить автомобиль, цель ослабляется и опускается, открывая проезд. Как только нужно перекрыть доступ, цепь натягивается обратно. Все это происходит благодаря специальному приводу, который установлен в одном из столбов.

 

Автоматические барьеры

 

Обе эти конструкции весьма практичны и просты в обращении, что делает автоматические барьеры очень популярными. Они не занимают много места, долго работают и не требуют особого технического обслуживания. Не придется раскошеливаться на ворота и придумывать, как бы их установить - с барьерами все намного проще.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: