Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сложные и простые переводы

Сложные и простые переводы

Категория:

Работа переводчика - процесс творческий, который требует точной передачи текста с сохранением стиля и правильным употреблением языковых средств. Переводчик не должен браться за сложный заказ, если его квалификация недостаточна для его выполнении. Только по мере накапливания практического опыта он повышает свой профессиональный уровень для того, чтобы он мог предоставлять более качественные услуги.

 

Все заказы, которые поступают в агентство, можно разделить на простые и сложные. К первому виду относятся переводы, которые осуществляются на распространенные языки (английский, немецкий, французский, итальянский). Также это документы стандартной формы (справки от несудимости, с работы, документы ЗАГСа и другие).

Сложные переводы характеризуются не только узкой тематической направленностью. Встречаются тексты, в которых лексический и стилистический состав, а также семантическое содержание предусматривает использование специальной справочной и словарной литературы.

 

Еще одна категория сложных переводов - это те, которые касаются новых областей знаний. Работа над такими текстами требует от переводчика обращаться за консультацией к специалистам, заказчикам и собирать дополнительные материалы. С опытом и практикой у лингвиста накапливается свой собственный глоссарий специфических терминов, фраз и лексем.

 

При работе над подобными заказами переводчик должен выработать свою стратегию работы. Зачастую она состоит из следующих этапов: первичное знакомство с текстом, выявление сложных для передачи и незнакомых слов, поиск их значения по справочникам или у заказчика, а также сам перевод текста. В отдельных случаях переводчики предпочитают оставлять самые трудные для перевода части текста на последний момент.

 

Бюро переводов «ЛЕВ» готов к любым заказам, даже самым сложным, потому что здесь работает команда высокопрофессиональных специалистов. Распределение и организация работы  четкая и без простоев. Заказ будет готов в оговоренные сроки и без задержек, потому что каждый в команде отвечает за свой фронт работы и относится ответственно.

 

Агентство предоставляет комплексные услуги. Если вам помимо перевода нужно заверить его у нотариуса или поставить апостиль на документы, Подол подскажет, где найти агентство «ЛЕВ». О расценках на все виды услуг, вы можете, позвонив по телефону, зайдя на сайт в ответствующий раздел или заехав в офис.

 

Источник: http://leo-translate.com.ua/legalizatsiya-dokumentov/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: