Регистрация    Войти
Авторизация

Зубной врач

Категория:

К какому врачу ещё в детстве мы боялись идти больше всего? Конечно к зубному. А скольких родители пугали, что поведут к дантисту сверлить зуб, если будете плохо себя вести? С тех пор у многих из нас ничего в этом смысле не изменилось. Нам страшно до дрожи в коленях, до обморока. Даже есть название этого страха - дентофобия. И идём к стоматологу мы зачастую, когда болезнь совсем запущена, причиняя тем самым лишние неудобства и себе, и специалисту.

 

Хороший стоматолог в Харькове - необходимость

 

И испытывая сильнейшую боль, мы уже не имеем возможности выбрать себе дантиста, бежим к ближайшему зубному врачу. Поэтому надо ходить к дантисту раз в год, благо хорошие стоматологи в Харькове есть. Персональный зубной врач - это не блажь, а разумный выбор уважающего себя человека. Дантист, который ведёт вас длительное время, будет знать о развитии болезней ваших зубов, ваших хронических заболеваниях, сможет дать советы об уходе за зубами и даже о том, какой диеты следует придерживаться. Есть причины оставить в прошлом боязнь стоматологических клиник. Сейчас применяется новейшие медикаменты и оборудование, лечение становится всё более безболезненным. Поэтому следует взять себя в руки и заняться наконец своим здоровьем.

 

Чем чревата боязнь зубного врача

 

А ведь гнилые зубы - это не только отсутствие возможности широко улыбнуться. Могут образоваться кисты, если гниение началось с корня, убрать их можно лишь хирургически. Если проблемы начались в области десны, могут пострадать от кариеса соседние зубы, можно даже полностью их потерять. Ещё одна напасть - Эндокардит Ослера. При нём бактерии, которые участвуют в разрушении зуба переносятся с кровью к сердцу и поражают его внутреннюю перегородку.

 

Кроме того из-за больных зубов можно потерять волосы. Если поражены жевательные зубы, то лысеет макушка, если резцы, то волосы выпадают на висках. Больные зубы являются причиной болезней костной системы (артрозами и полиартритами). Может передаться в воспаление на другие различные органы, даже мозг (он ближе всех к больному зубу, может развиться менингит). В любом случае вы будете чувствовать постоянное недомогание из за отравления организма продуктами распада тканей. И самолечение здесь вряд ли поможет, только вылечить больной зуб стоматологу будет сложнее, патологический процесс может развиться сильнее.

Как выбрать "своего" стоматолога

 

Используйте "сарафанное радио" тех, кто лечился у этого конкретно стоматолога. Желательно, чтобы человек лечился у него длительное время, ведь результат работы дантиста показывает время, зубы должны остаться здоровыми.

Надо принимать во внимание популярность и авторитет самой клиники в которой работает ваш зубной врач. От этого очень зависит качество обслуживания.

 

Используйте отзывы, обращавшихся в эту клинику в интернете и отзывы в книге жалоб и предложений в самой больнице.

Стоит побеседовать с персоналом больницы о том к какому стоматологу лучше записываться.
Если врач грубит в разговоре с вами, не соблюдает правила гигиены, то остаётся только бежать.
В хорошей клинике с качественным обслуживанием существует письменная гарантия на лечение, на год минимум.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: