Регистрация    Войти
Авторизация
» » Преимущества пенобетона в строительстве и ремонте

Преимущества пенобетона в строительстве и ремонте

Категория:

Перед любым человеком, купившим себе участок встает вопрос из чего строить. На рынке выставлен огромнейший выбор различных материалов. Выбор зависит в большей части от зависимости стоимости и качества материала, такое уж оно современное общество. В силу этого люди оставляют огромные суммы денег, в надежде, что приобретенное прослужит и оправдает себя. Но так получается редко. И лишь многолетний опыт позволяет строителям использовать сочетание дешевых материалов и качественных результатов.

 

Наиболее часто используемым материалом в данном контексте является пенобетон. Он постепенно вытесняет с нашего рынка дорогостоящие кирпич и дерево, которые уже большое количество времени используются повсеместно и обладают высоким авторитетом.

Пенобетон используется в домостроении

Пенобетон на рынке стройматериалов является одним из самых дешевых материалов, в силу низкой себестоимости.

Пенобетон имеет низкий уровень теплопотерь. Стена из пенобетона уменьшает затраты на обогрев помещения в зимний период.

 

Материал обладает высоким уровнем шумоизоляции как для внешних стен, так и для внутридомовых перегородок.

Данный строительный материал весьма легок и прочен, что позволяет его быстро транспортировать, легко монтировать и возводить здания до 3 этажей высотой.

 

Блоки из пенобетона пожароустойчивы. Момент воспламенения наступает лишь после двухчасового пребывания в огне.

Эксплуатационный срок блоков из пенобетона, подробнее можно узнать сдесь, практически не ограничен. Пенобетон – экологически чистый материал, он соответствует всем европейским стандартам. По многим качествам пенобетон уступает лишь дереву. Специфичная структура блоков регулирует уровень влажности в помещении, из-за чего стены дышат и поддерживают нормальный микроклимат в помещении. На сегодняшний день пеноблоки распространенно используются при:

  • строительстве стен, любого характера и при создании прочих конструкций;
  • утепление полов, в данной ситуации строители пользуются пеноблоки минимальной плотности, блоки низкой плотности обладают низким уровнем теплопроводности.

Как и любой другой материал, пенобетон имеет свои недостатки. Которые в свою очередь основаны на свойствах вяжущего вещества - цемента. Для полного устранения недостатков следует повышать прочность бетона.

В итоге пенобетон не может быть заложен в проекте как единственный материал, из которого будут возводить дома. Но в сочетании с кирпичом, пенобетон незаменим.

Так-же можно узнать, как устанавливать сетчатый фильтр самостоятельно, не прибегая к помощи посторонних лиц. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: