Регистрация    Войти
Авторизация
» » Современные стройматериалы и утеплители

Современные стройматериалы и утеплители

Категория:

Современная строительная индустрия стремительно движется вперед в разработке и применении новых технологий, в использовании принципиально новых искусственных строительных материалов, обладающих повышенной прочностью, износостойкостью, наличием полезных свойств. Экологическая чистота, легкость в использовании и способность ускорять сроки сдачи объектов в эксплуатацию - главные задачи при производстве строительных материалов современности.

 

Одним из строительных материалов, отвечающим всем современным требованиям, является кремнегранит, применяемый в производстве строительных блоков, представляющих собой искусственные сборные конструкции. Обладая повышенной прочностью, высокой способностью энергосбережения, напоминая по виду застывшую стеклянную крошку, он не нуждается в дополнительной отделке стен по внешней стороне.

 

В среднем слое блока находится утеплитель для стен дома снаружи под сайдинг из пенополистирола, а внутренняя сторона представлена керамзитобетоном, дающим дополнительную прочность конструкции. Базальтовая стяжка скрепляет все три слоя блока. Так, в одном блоке присутствуют все необходимые составляющие для возведения внешних стен, исключающие дополнительные действия по утеплению и по внешней отделке, что значительно ускоряет процесс строительства зданий.

 

Для внутренней отделки помещений, для возведения внутренних перегородок все более широко используется стекломагниевый лист. Изготавливается этот строительный элемент из смеси стекла, окислов магния и хлорида, спрессованных внутри армирующей сетки. При этом стекломагниевый лист является экологически чистым, исключающим вредные испарения внутри помещений. Данный материал прочный, не горючий, имеет высокую степень звукоизоляции. Стекломагниевый лист обладает также высокой термостойкостью, что позволяет использовать его для облицовки каминов и печей. Применяется как в многоэтажном строительстве, так и в строительстве индивидуальных объектов.

 

В последнее время разработано также множество новых гидроизолирующих материалов в жидкой форме. Нанесенные на стены, они обладают способностью проникать в глубинные слои материала, увеличивая тем самым гидроизоляцию конструкции.

 

Все эти современные материалы существенно влияют на уменьшение сроков строительства жилья, а также – на уменьшение общих затрат на строительство. По материалам с сайта http://sampostroikin.ru/.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: