Регистрация    Войти
Авторизация
» » Промышленные шланги и рукава

Промышленные шланги и рукава

Категория:

Современная промышленность широко использует шланги и рукава. Назначение и материал варьируется от используемой отрасли и влияет на функциональные возможности.

 

Промышленные шланги и рукава, а также воздуховоды, применяются во всех отраслях промышленности. Материал для производства таких изделий варьируется от назначения: полимер, ткань, металл или многослойная композиция. Для усиления рукава и/или шланга используют сталь или медь в виде проволоки.

 

Разберем каждую разновидность в отдельности:

 

- топливные. Это маслостойкие шланги, созданные для перемещения масляных жидкостей таких как: нефть, бензин, дизельное топливо, масляное биотопливо.

 

- пищевые. Осуществляют транспортировку пищевых продуктов как жидких (молочные продукты, алкогольные, медицинские препараты), так и минеральных (соль, сахар, мелко- и крупнозерновые)

 

- химические. Приспособлены для перемещения химикатов. Наиболее устойчивы к их воздействию. Время эксплуатации наиболее зависит от типа химиката и времени его воздействия.

 

- водостойкие. Эти рукава служат для перемещения водосодержащей жидкости: испарение, вода, воздух. Применяются в системах вентиляции и кондиционирования.

 

- металлорукава высокого давления. Предназначены для перемещения газообразных и жидких сред различной степени агрессии. Эксплуатируются в широком температурном диапазоне от 3,15°К до 923,15°К. Используются в различных отраслях промышленности: нефтяная, атомная, сельскохозяйственная, машиностроительная и многих других. Преимущество данного рукава в его высокой вибростойкости и стойкости к коррозии.

 

- ПВХ вентиляционные. Применимы для вытягивания из воздуха различных абразивов и паров, а также для кондиционирования воздуха.

 

- транспортировочные шланги. Использую в промышленности для перемещения и транспортировки репродуктивных отходов различной плотности; от крупной металлической стружки до песка и жидкого цементного раствора.

 

- электростатичные. Используются в отраслях, где необходима полная электроизоляция. Особенно в работе с взрывоопасными веществами и газами.

 

- ассенизаторные рукава. Предназначены для откачки жидкости и абразивов (очистка септиков, выкачивание ила и др.). Широко используются в быту, а также в сельском хозяйстве.

 

Также для качественного функционирования рукава необходимо соответствующее насосное оборудование, технические требования которого зависят от свойств, длины, диаметра, силы рабочего давления, сроках эксплуатации и других особенностей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: