Регистрация    Войти
Авторизация
» » О чем следует помнить при шопинге за границей?

О чем следует помнить при шопинге за границей?

Категория:

Многие слышали о том, что покупки за границей обходятся гораздо дешевле, а некоторые уже успели и воспользоваться таким предложением. Помимо финансовой составляющей, покупки за пределами стран СНГ еще можно совместить с прогулкой по новым городам и знакомству с достопримечательностями. Однако следует учитывать и некоторые нюансы. 

 

Очень часто для оплаты покупок используются банковские карты. Как расплачиваться картой за границей можно узнать в соответствующих статьях. Чтобы покупки были максимально выгодными, лучше всего отправляться за ними в сезоны распродаж. В каждой стране это свое время, например, летом выгоднее посетить магазина Испании и Италии, если отправляетесь в Финляндию - время самых выгодных покупок - это предновогодние недели. На шопинг в ОАЭ лучше лететь в январе и феврале, здесь можно купить ювелирные изделия превосходного качества дешевле на 30%. А еще в этой стране постарайтесь участвовать в различных акциях и розыгрышах, таким образом можно выиграть очень весомые подарки. 

 

Во время проведения распродаж стоимость товаров снижается на 20-30%, а иногда скидки и вовсе могут достигать 70%. Что касается длительности распродаж, то как правило это несколько недель, но чаще всего самые выгодные покупки совершаются в первые пару дней. Шопинг в каждой из стран имеет свои особенности. Например, если отправляетесь за покупками в Италию, то лучше делать их не в бутиках, а в торговых центрах. Если вы хотите купить зимние меховые вещи - самое лучшее место для покупки это греческие фабрики, причем именно фабрики, а не магазины. 

 

Также следует учитывать, что во многих европейских странах есть лимит по оплате товаров наличными. А еще есть ограничения по количеству покупки одинаковых товаров. Максимум вы можете купить 5 одинаковых вещей, которые предназначены только для личного пользования. Не удивляйтесь, если продавец откажет вам в продаже, когда вы захотите купить 10 практически одинаковых брюк. Кроме того, даже если каким-то образом у вас это получится, могут появиться проблемы при прохождении контроля в аэропорту, т.к. возникнут подозрения, что вы приобрели эти вещи для перепродажи.

 

Ну, а если вы покупаете их для продажи в своей стране, то будьте готовы внести их в соответствующую декларацию. Если вес привезенных вами товаров в вашу страну составляет более 50 кг, то вам придется заплатить пошлину.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.