Регистрация    Войти
Авторизация
» » Где купить трудовую книжку

Где купить трудовую книжку

Категория:

Документ книжки трудовой является документом для учета стажа. Несмотря на то, что в современных условиях используются другие, более эффективные, способы решения данной задачи, трудовые книжки все еще в ходу. На территории РФ силу имеют обычно только два документа трудовых книжек:

  • трудовая книжка бывшего СССР, утвержденная постановлением Совета Министров СССР от 6 сентября 1973 года;
  • трудовая книжка новейшего образца, утвержденная постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года.

В связи с тем, что книжки советского образца все еще не потеряли своей юридической силы, запросы типа, где купить трудовую книжку а Москве АТ-4 (1982-1984 гг.) не потеряли своей актуальности. Работодатели не имеют право отказываться вносить соответствующие записи в вышеуказанные бланки прежних лет или требовать обменять их на новые, поскольку, согласно пункту 2-му Постановления Правительства РФ “О бланках трудовых ”, такие документы советского образца считаются действительными и не подлежат обменным действиям на новейшие книжки.

Трудовые книжкиВ системе пенсионного фонда ведется персонифицированный учет трудового стажа, который является важным критерием при начислении пенсии. В этой связи функция данного документа, как инструмента для учета трудового стажа, потеряла свою актуальность. В документах, хранящихся в Пенсионном фонде, содержится полная информация о деятельности граждан Российской Федерации. Эти сведения в виду своей объемности не могут отражаться в трудовом бланке. Кроме того, сегодня при начислении пенсий учитывается не только стаж, но и размер ежемесячных отчислений в Пенсионный фонд. Но при этом наличие выше указанной книжки является обязательным при оформлении пенсии. Если вы потеряли этот важный документ советского образца, то вам придется, где купить трудовую книжку АТ-3 и восстановить все записи с самого начала.
На сегодняшний день трудовые книжки выполняют роль рекомендательных писем. По записям в этом документе работодатель может узнать о предыдущих местах работы потенциального сотрудника, узнать о причинах увольнения, проследить карьерный рост и т.д. Впрочем, как показывает практика, бланк книжки при приеме к работодателю не играет никакой роли; ее открывают только после принятия на новую должность.
Как бы то ни было, трудовая книжка - официальный документ, имеющий юридическую силу, так что содержать ее надо в должном виде.
Наша компания с большим удовольствием приобретет не нужные вам старые бланки трудовых книжек.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: