Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нужна ли трудовая книжка

Нужна ли трудовая книжка

Категория:

В трудовой книжке отображается трудовая деятельность человека на протяжении всего времени от начала выхода на официальную работу до пенсии. Именно этот документ во многом подтверждает трудовой стаж работника. Но времена меняются, возможно через несколько лет никакой необходимости в трудовой книжке не будет.

Сейчас более полная информация о трудовой деятельности гражданина находится в государственном пенсионном страховании, да и размер пенсии сейчас зависит не от количества отработанных лет, а от пенсионных отчислений. Но сейчас оформить пенсию без наличия трудовой книжки нельзя. Итак, после того, как вы закончили учебное заведение и находитесь в поисках работы, также надо найти Где можно купить трудовую книжку. Как правило, сами книжки могут продаваться в любом книжном магазине или даже газетном киоске.

В Советское время именно этот документ подтверждал права работника. Но сейчас все данные оцифровываются, делаются электронные записи, да и пенсионные отчисления идут регулярно. Возможно совсем скоро наличие трудовой книжки как бумажного носителя и документа совсем не потребуется. Кстати если в ней будет сделана неправильная запись, то для оформления пенсии какой-то период могут не учесть и тогда дело придется решат через суд.

Отмена трудовой во многом облегчит работу кадровому отделу. Где купить трудовую книжку в Москве найти не сложно, но кадровики по законодательству обязаны хранить ее в течение 75 лет. Не принимая во внимание то, сколько места для этого потребуется, еще это требует огромных сил работников кадрового отдела. Кстати сейчас молодое поколение выступает за отмену бумажных трудовых, т.к. в том случае, если она будет утеряна, придется потратить немало сил и времени на ее восстановление и все это ради пенсии, которая как кажется будет еще совсем не скоро.

Старшее поколение в то же время против отмены, они конечно хорошо знают где купить трудовую книжку, но именно благодаря этому документу они могут видеть человека как на ладони. Здесь все указано, все места работы, сколько он там проработал и почему покинул это место. Все-таки при приеме на новую работу таким документам можно доверять гораздо больше чем просто словам, хотя и тут же снова палка о двух концах. Многие работодатели доверяют именно опыту, знаниям и умениям человека, а не каким-то записям.

Во времена наших бабушек трудовая книжка была обязательным документом, сейчас время изменилось и дело идет к тому, что вскоре она может быть отменена.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: