Регистрация    Войти
Авторизация
» » Мороженные ягоды. Полезно и вкусно

Мороженные ягоды. Полезно и вкусно

Категория:

Ягоды - настоящий природный кладезь витаминов, лучший десерт для перекуса и просто вкусная вещь. Летом любой может позволить себе это лакомство - но что делать, если хочется побаловать себя и в холодное время? Можно сварить варенье, законсервировать или засушить – но тогда из ягод уйдет большая часть полезных веществ и витаминов.

Что тогда делать хозяйкам, которые хотят побаловать своих домашних зимой не только вкусными, но и полезными ягодами? Для них есть ещё один вариант - замороженная ягода оптом, купить которую можно на сайте forestgift.ru.

Сегодня замороженный белый гриб, ягоды и фрукты становятся популярными, их можно найти почти в каждом магазине. Это неудивительно - конечно, можно вместо ягод довольствоваться импортными фруктами и овощами, но зимой они выращиваются в тепличных условиях и теряют не только всю свою пользу, но и вкус.

Заморозка убивает все вредные микроорганизмы, но сохраняет большую часть витаминов.  Лучше всего хранится замороженная малина, клюква, черешня и вишня (морозятся вместе с косточками).

Однако все не так просто, прежде чем заморозить ягоды, их следует тщательно промыть горячей кипяченой водой, убрать с них косточки и плодоножки, просушить и разложить в пакеты. Слой ягод должен быть не слишком толстым, иначе ягоды "сморозятся". В холодильнике должна быть оптимальная температура (не менее -60 градусов Цельсия), иначе ягоды могут начать гнить.

Для ребенка или пожилого человека, стоит перемолоть ягоды в мясорубке или блендере, и после этого заморозить. В итоге должно получится пюре. Не забивайте морозилку под завязку, не храните ягоды вместе с морепродуктами – рыба передаст им неприятный запах.

Отличный ягодный десерт - мильфёй. Для прослойки используйте заварной крем и взбитые сливки, размороженные ягоды и фрукты – фантазируйте! Классический мильфёй декорируется сеткой из белой глазури и шоколада.

Хотите вкусный ягодный десерт? Сделайте ягодный щербет! Всё, что требуется - взять ваши любимые ягоды и перемолоть их в блендере (предварительно разморозив). Дальше всё зависит от вашей фантазии и вкуса - можно добавить сметану или йогурт, приправить пюре сахаром, мёдом или орешками, украсить ломтиком лимона... Не забывайте и о том, что можно использовать два вида ягод или добавлять фрукты - например, очень хорошо сочетание ягод с бананом.

Итак, как вы видите – замороженные ягоды полезны и вкусны. Из них можно приготовить много оригинальных десертов, затратив на готовку совсем немного времени.  Поэтому если вы хотите сохранить побольше витаминов для своих домочадцев - выбирайте замораживание!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: