Регистрация    Войти
Авторизация
» » Погрузочные манипуляторы

Погрузочные манипуляторы

Категория:

Погрузочные манипуляторыМанипулятор – машина для перевозки габаритной мебели и строительных материалов. Гораздо проще и выгоднее разгружать чего-нибудь при помощи механических устройств, нежели физической силой. Данный вид техники можно условно разделить на два вида: телескопические и шарнирно-сочлененные. Почти все отечественные производители ориентируются на последний вид, хотя нередко встречаются японские шарнирно-сочлененные модели.

Если вам нужна аренда манипулятора вездехода обращайтесь в компанию "Все манипуляторы". Сотрудники фирмы подберут для вас подходящий вариант. Крано-манипуляторные установки, созданные по шарнирно-сочлененной схеме. На опоре закреплена колонная с выдвижной стрелой и поворотная платформа. Не выдвижные части стрелы соединены с гидроцилиндрами и колонной шарниром, которые осуществляют подъем/опускание стрелы с грузом. Суммарное количество секций стрелы может достигать шести. Они также выдвигаются с помощью гидравлики.  На время перевозки манипулятором груза, стрелу обычно размещают параллельно направлению движения машины.
 
У отдельных моделей крано-манипуляторных установок в наличии имеются аутригеры с несколькими (двумя-тремя) ступенями выдвижения, которые умеют вращаться в горизонтальной плоскости. Эти возможности предоставляют дополнительные удобства в случаях, если будет затруднен доступ к механизмам автомобиля. Аренда манипулятора, работающего в качестве эвакуационной машины, имеет свои преимущества. Поскольку данные модели оборудованы такими же установками, они поднимают переднюю часть машины при выдвижении, а задняя часть при этом опускается к земле.
 
Крано-манипуляторные установки телескопической конструкции с тросовой подвеской более надежные и простые, за счет большей  простоты всей конструкции. По сравнению с предыдущим типом, в данном агрегате насчитывается гораздо меньше узлов. Благодаря этому, снижаются амортизационные затраты (обслуживание обходится гораздо дешевле) и повышается долговечность всей установки.
 
Аренда гидроманипулятора с телескопической установкой более выгодна за счет меньшего веса и размера. В таких моделях присутствет гидропривод, а лебедка обеспечивает невысокую скорость посадки груза. При монтажных работах этот фактор является значительным преимуществом. Возможность оттянуть трос дает большую гибкость при установке оборудования или груза на планируемое  место заказа. Крановая подвеска с крюком позволяет производить погрузочно-разгрузочные работы в труднодоступных местах, например за забором.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: