Регистрация    Войти
Авторизация
» » Запись звука при съемке занятия по иностранному языку

Запись звука при съемке занятия по иностранному языку

Категория:

В самом начале истории нашей студии мы снимали серию роликов для языковой школы IQ Consultuncy. Тогда это были интервью с русскими студентами, отправившимися учиться в европейские высшие учебные заведения. Ребята подробно и с интересом делились на камеру своим опытом, давали советы и просто рассказывали интересные случаи, связанные с учебой зарубежом. Данные видеоинтервью были предназначены для распространения информации о том, что необходимо для обучения в иностранных учебных заведениях. Тогда эти ролики были отлично приняты как руководством школы, так и зрителями, для которых они и были, в первую очередь, предназначены.

И вот, спустя несколько лет, уже знакомые нам сотрудники снова связались с нами. В этот раз популяризации должно было подвергнутся, собственно, само изучение языков. Задачей создания видеороликов стала съемка нескольких занятий со студентами разного уровня знания языка. Приехав на место, наша съемочная группа, расставила дополнительное освещение, немного скорректировала расстановку столов и мебели, после чего приступила к реализации самой сложной части подготовки перед съемками. Это был звук. Дело было в том, что во время занятия от нас требовалось записать хороший чистый звук, но при этом мы могли пользоваться только общим микрофоном. Казалось бы, ну и что такого , но нет! Во время урока оператор должен был двигаться, в каждый момент времени выбирая оптимальный ракурс съемки, а это значило, что все его шаги, шуршание одежды и другие операторские звуки, будут отчетливо слышны на записи, а избавиться от них программно никак не получится. Что же мы сделали? Мы подвесили микрофон над всей сценой, соорудив вокруг него звукопоглощающую конструкцию. Эта конструкция была закреплена со стороны, в которой должен был передвигаться оператор. Таким образом, вышло, что до микрофона доходили только колебания воздуха, идущие со стороны учеников.

Конечно же, это не убирало всех лишних звуков, и на стадии обработки нам пришлось их немного приглушать, но результат в итоге оказался выше всяких похвал – благодаря нашим звуковикам, аудиодорожка была очень качественной, словно это была студийная запись. Эта история является отличным примером того, что наша студия всегда сможет найти выход из любой, пусть даже самой сложной ситуации. Зная это, Вы можете со спокойным сердцем прийти к нам и заказать рекламный видеоролик – с нашей стороны все будет выполнено на высшем уровне.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.