Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рекомендации людям, которые начали изучение английского языка

Рекомендации людям, которые начали изучение английского языка

Категория:

Для того чтобы сэкономить средства и время, для изучения английского языка, сделать это можно самостоятельно. Специалисты советуют разработать программу последовательного освоения его с самых начальных этапов.

С чего начать?

Составить план мероприятий помогут рекомендации сайта http://www.sol.by/about/articles/izuchenie-anglijskogo-yazyka-ehto-neslozhno-i-interesno.html. Здесь можно найти ответы на все возникающие вопросы, для начинающих заниматься самостоятельно.

Элементарное и последовательное ознакомление с алфавитом, это то, с чего начинают все. Буквосочетания и звуки, которые они образуют, помогут перейти к прочтению слов. Научиться их произносить вслух, и понимать, как они должны звучать, помогает словарь. Чем он больше по объему, тем более развернуто, представленая в нем информация. Изучайте слова с самой первой страницы. Поставьте себе задачу на день, определившись с количеством, которое можно запомнить. Каждый следующий день уделите время для их выборочного повторения.

Как ускорить процесс усвоения?

Советуют приготовить одинаковые отрезки плотной бумаги, и записывайте новое слово на одном из них. На одной стороне на русском языке, с другой, на английском. Складывайте их в одну коробочку до следующего занятия. Начинайте свое изучение слов с того, что достаете листок, читаете его на том языке, на котором видите, и делаете перевод. У каждого, кто повторяет, есть возможность себя проверить, перевернув его. Это будет хорошей практикой усвоения слов самостоятельно. Постепенно переходите на фразы и предложения. Проделывайте все в той же последовательности, и сможете начать читать маленькие тексты.

Специалисты рекомендуют начать смотреть фильмы на английском языке в оригинале. Художественное сопровождение поможет понимать то, что говорят. Просмотрев один и тот же фильм несколько раз, вы начнете понимать все, что говорят с экрана. Так, делают те, кто переезжает за границу, и вынужден, в самые короткие сроки освоить язык страны, в которой он проживает.

Выводы:

Чем моложе человек, тем ему легче запомнить английский, или другой иностранный язык. Но практика показывает, что это доступно в любом возрасте. Нужна практика. Если ее нет, то чаще возвращайтесь к своим запискам, и повторяйте то, что выучили. Слушая новости и просматривая фильмы, можно компенсировать недостаток общения с теми, кто владеет языком в совершенстве.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: