Регистрация    Войти
Авторизация
» » Город-музей под землей

Город-музей под землей

Категория:

Осуществляя подземные работы при строительстве туннелей метрополитена в Киеве, обнаружен старый город, засыпанный песком. Он принесен Днепром при наводнении от большого притока воды. По заключению археологов, часть построек, возведенных c IX по XII века, сохранилась в первозданном виде.

 

ООО «Подземный эксперт» принимает непосредственное участие в организации оказания материальной помощи ученым. Шанс получить доступ к старинному городу только один. Это начать действовать археологам. Только они смогут вручную по сантиметру освободить его от песка и ила.

 

Помощь

 

Этот объект называют подземный город на Подоле. Он станет гордостью, любоваться им смогут не только местные жители, но и все приезжающие туристы из других стран. Планируется организовать вход для экскурсий по специальному тоннелю. Для того чтобы город стал доступен для посещения, его потребуется укрепить со всех сторон, на что собираются пожертвования. Администрация города не может выделить большое количество денег на проведение работ. Все, кто неравнодушен к происходящему, могут позвонить. Для контакта с офисом компании используют телефон +7 (812) 325-05-64. Звонить можно в любое время в течение рабочего дня. Менеджер ответит на все вопросы.

 

Где будет размещен?

 

Музей подземного строения планируют создать рядом с Гостиным двором, где и были обнаружены археологические находки квартала от старого города. Часть из них, находящаяся на пути ветки метро, попала под снос, но та, что осталась, требует продолжения по восстановлению. В проекте «Киев самобытный» есть план мероприятий, который должен быть выполнен. Желающие помочь этому благородному делу, могут обратиться по следующему адресу Санкт-Петербург, ул. Фучика, д.4, лит.К. Любая финансовая помощь, независимо от ее размера, внесет свою лепту для восстановления памятника старины.

 

Разработаны комплексные мероприятия по планировке этого объекта. Было предложение сделать его кучным на глубине 12 метров. Предполагается, что приближенность ветки метрополитена, не позволит вести раскопки в широком диапазоне. Поэтому восстановительные работы будут производиться самым щадящим образом. Планируется максимально сохранить все то, что подлежит реставрации.

 

Заключение

 

Уважительное отношение к истории края вдохновляет людей на благие дела. Поступающие средства имеют целевое назначение, и направляются в ведомство, осуществляющее контроль над их использованием.

Источник: http://www.undergroundexpert.info/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: