Регистрация    Войти
Авторизация
» » Электрокоагуляция папиллом: что это за процедура и как она выполняется?

Электрокоагуляция папиллом: что это за процедура и как она выполняется?

Категория:

На человеческом теле встречается большое количество кожных новообразований. Это и кондиломы, родинки, папилломы, бородавки. Появление этих неэстетических новообразований может вызывать определенные неудобства. В связи с этим появляется желание избавиться от этого недостатка. Рассмотрим методику удаления новообразований на примере папиллом.

 

Что такое папилломы?

 

Папилломы принадлежат к доброкачественным новообразованиям, которые могут появиться на коже. Чаще всего папилломы появляются в районе шеи, подмышечных впадин и на лице. Образования могут сопровождаться сильным зудом и кровоточить. Откуда же берутся эти новообразования? Специалисты знают, что развитие папиллом связано с вирусом папилломы человека (ВПЧ).  Пути заражения всего два- бытовой и половой.

 

Как показывают многочисленные исследования, наиболее распространенным путем передачи вируса является половой путь. Заражение происходит в тот момент, когда слизистые оболочки соприкасаются с кожей.

 

В настоящее время специалисты изучили порядка ста разнообразных типов ВПЧ. Сорок видов вирусов поражают именно половую систему. Часть из них могут перерасти в злокачественные образования.

Человек, зараженный вирусом ВПЧ, может долго жить без симптомов. Он может даже не подозревать, что он заражен. Ослабление иммунитета может спровоцировать развитие папилломы. Количество их может быть внушительным.

 

Где же можно заразиться ВПЧ? К местам заражения относятся все общественные бассейны, бани. Также это может быть длительное использование контрацептива при наличии различных кожных повреждений.

Что же из себя представляет электрокоагуляция?

 

Электрокоагуляция – это прижигание тканей посредством тока. Для этого может использоваться высокочастотный или постоянный ток. Благодаря современным технологиям появилась возможность удалять папилломы различными способами. К таким способам относится лазерное удаление, применение жидкого азота. Самым распространенным методом является использование электрокоагулятора.

 

Почему этот способ лучше других? Этот способ позволяет отправить материал после удаления папилломы на исследование. После выполнения лазерного удаления или использования жидкого азота подобную манипуляцию выполнить не представляется возможности.

 

К тому же этот метод более деликатный, ведь риск образования рубца исключен. Также данный метод можно применять в тех случаях, когда требуется аккуратность и осторожность – для удаления новообразований на линии ресничного края и т.п.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: