Регистрация    Войти
Авторизация
» » Особенности выбора парикмахерского кресла

Особенности выбора парикмахерского кресла

Категория:

Особенности выбора парикмахерского креслаБыло бы крайне странно, если бы вселенский технический прогресс, который проник во все сферы, обошел стороной индустрию красоты. В связи с этим владельцы предприятий индустрии красоты стараются оборудовать свое заведение самым современным и высокотехнологичным оборудованием.

 

Приобретение высокотехнологичного оборудования является целесообразным, если в этом есть практический смысл. При комплектации салона красоты стоит начинать с малого, то есть самого простого и нужного оборудования: маникюрного стола, кушетки косметолога, мойки и парикмахерского кресла.

 

Парикмахерское кресло является важным предметом, без которого не может обойтись ни одна парикмахерская, ни один салон красоты. Клиент во время пребывания в салоне красоты проводит все время, сидя в нем. От комфорта этого предмета оборудования зависит впечатление о работе мастера и салоне красоты в целом. Вернутся клиенты к вам в салон или нет, зависит именно от удобства оборудования. Клиент должен расположиться в удобном кресле, разместив руки на подлокотниках. Оно должно повторять контуры тела и быть эргономичным.

 

Парикмахерское кресло – это не только рабочий инструмент, это также очень важный элемент дизайна интерьера. Стилистика салона красоты и оборудования должны совпадать, дополнять друг друга. Современные Интернет-магазины готовы предложить кресла по оптимальным ценам.

 

В ассортименте представлены модели, которые подходят для учреждений красоты разного уровня. Помимо них на сайтах также представлены дополнительные аксессуары. Это подставки для ног, которые используются для большего комфорта клиента. Также можно найти детские сиденья. Изобилие моделей в разных цветовых решениях позволяют выбрать кресло, которое идеально впишется в любой даже самый замысловатый интерьер.

 

Механизм подъема может быть гидравлическим и пневматическим. Кресла могут быть статичными и динамичными. Динамичные модели можно передвигать по залу. Такие они отличаются основой представленной в виде пятилучья. Статичные кресла представлены на круглой или квадратной основе. Передвигать его по залу крайне сложно.

Некоторые модели кресел имеют защиту от вращения. Это особенно важно в работе мастера-парикмахера, когда любое движение может стать роковым.

 

При выборе кресла стоит учитывать не только его внешний вид, но и обивку. Дело в том, что него, как и любое оборудование должно подвергаться чистке и дезинфекции. Натуральные ткани плохо переносят все эти процедуры. Поэтому уместно останавливать свой выбор на креслах из искусственных материалов.

Особенно хорошей считается винилкожа, которая по своим характеристикам схожа с медицинской.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: