Регистрация    Войти
Авторизация
» » Особенности подзарядки авто аккумуляторов

Особенности подзарядки авто аккумуляторов

Категория:

Чтобы аккумулятор работал как можно дольше, необходимо правильно и своевременно его зарядить, для этого необходимо иметь хорошее зарядное устройство для аккумулятора. Как показывает практика, причиной разряженного аккумулятора является не плохое качество устройства, а неграмотность и некомпетентность автомобилистов в данном вопросе. К быстрому разряду может привести неисправность в системе зарядки, неисправность электропроводки, плохо натянутый ремень генератора, не выключенная лампочка и др.

 

Проводить зарядку необходимо в хорошо проветриваемом помещении вдалеке от источника огня. В процессе зарядке выделяется смесь кислорода и водорода, поэтому вблизи аккумулятора нельзя курить. Аккумуляторы на авто неприхотливы в уходе, но требуют регулярного внимания со стороны автовладельца.

 

Продолжительность заряда зависит от изначальной заряженность батареи. На начальном этапе идет быстрый заряд, но постепенно по мере насыщения ток снижается, доходя к минимуму при достижении полной заряженности. Желательно проводить зарядку при температуре окружающей среды 20-25 градусов. При меньшей температуре для полной подзарядки потребуется больше времени. Заряжать батарею при температуре ниже 0 градусов крайне нежелательно. Проверять аккумулятор необходимо раз в два часа, особенное внимание стоит уделить на завершительном этапе зарядки. Главная причина повышенного внимания – при подзарядке высоким током и перегреве аккумулятора он может закипеть и взорваться.

 

Правила безопасности во время подзарядки

 

Условия, необходимые для правильной зарядки:

 

  • Перед зарядкой обязательно проверьте плотность и уровень электролита. Уровень можно определить по отметке на корпусе (при отсутствии соответствующей отметки на корпусе, убедитесь, что электролит покрывает пластины не меньше чем на 10 мм.). Плотность проверяют с помощью ареометра.

 

  • Очистите поверхность корпуса от грязи и пыли.

 

  • Прочистите вентиляционные отверстия корпуса.

 

  • В обслуживаемых аккумуляторах обязательно отверните все заглушки с заливных отверстий.

 

На сайте http://akkumulyatory.od.ua/ вы сможете подобрать оптимальную модель аккумулятора именно для вашего транспортного средства в соответствии с особенностями его эксплуатации и техническими характеристиками. 

 

С проблемой севшего аккумулятора сталкивается каждый автовладелец. А вот, как правильно проводить подзарядку знают немногие. Часто задаваемые вопросы: снимать ли аккумулятор при подзарядке и как его правильно снять, какие устройства использовать для этих целей?

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: