Регистрация    Войти
Авторизация

О красках

Категория:

При несоблюдении сроков появляются проблемы, связанные с возникновением разводов и пятен на окрашенной поверхности. При использовании качественных материалов на водной основе необходимо 2-4 часа для полного высыхания поверхности. Такие материалы почти не пахнут. При использовании качественных водных красок ремонт заканчивается, не успев начаться, так как почти сразу после нанесения на поверхность она высыхает и становится прочным. Стену кажется пользователем сразу можно мыть при появлении загрязнения. В инструкции написано, что окрашенную поверхность можно мыть с добавлением моющих средств.

 

Если на банке стоит маркировка такого типа, то мыть поверхность следует только через месяц после покраски. Это также указано в инструкции. Если же помыть стену с краской раньше чем через месяц, то обязательно появятся разводы и пятна на поверхности. Поэтому выдержать этот срок нужно обязательно. Интерьерная краска для стен в Челябинске - http://alfa-treid.ru/catalog/?SECTION_ID=1039&ELEMENT_ID=12351

 

Наносите одним слоем

 

Если нанести краску одним слоем, то появятся проблемы с неровностями окрашивания поверхности и непопаданием в нужный оттенок. Каждый знает, что материалы на водной основе представляет собой акварель для окрашивания стен, поэтому после нанесения одного слоя поверхность остается почти неизменной. Для получения яркого и интенсивного цвета советуют наносить в 2-3 слоя. На рынках можно найти большое количество красок по низким ценам, которые содержат в своем составе небольшое количество пигментов.

 

Такие материалы характеризуются плохой степенью покрываемости поверхности. Поэтому приходилось красить стену или другую поверхность по 2 слоя. Сегодня существует большое количество качественных красок, в состав которых входит необходимый объем пигментов. Но даже их лучше наносить в несколько слоев. Фасадная краска для наружных работ в Челябинске - http://alfa-treid.ru/catalog/?SECTION_ID=1039&ELEMENT_ID=12353

 

Подбор неправильного средства для разбавки краски

 

Чаще всего выбирают уайт-спирит, как средство для разбавления, вместо воды. Такой выбор и является основной проблемой, из-за которой краска не берется на стене. Уайт-спирит является растворителем для разбавления алкидных и масляных красок. Если добавить такое средство в материалы на водной основе, то полимеры в ней просто слипнутся. Внешний вид краски при этом может не поменяться, но если начать ее наносить на стену, тогда будет ложиться неравномерно, и нарушена ее однородность и цветовая гамму.

 

Краски на водной основе сегодня представляют собой смесь из различных составляющих: вода, связующий наполнитель, пигменты, добавки специального назначения. Такая материалы равномерно распределяется по поверхности. Когда вода из краски испаряется, то будет лишь устойчивая пленка. При добавлении неправильного средства для разбавления, процесс образования пленки нарушается. Также происходит нарушение в таком случае экологики использования красок на водной основе. А это очень важный момент, так как чаще всего такие, применяют для покраски внутренних стен в детских садах, школах, больницах. Поэтому каждый должен помнить, что для разбавления красок на водной основе можно использовать только воду.

 

Переизбыток воды в краске

 

Если добавить воды больше необходимого, то слой не будет схватываться на стене, и оттенок будет отличаться от выбранного цвета.

Лишняя вода в краске на водной основе приведет к нарушению ее свойств. В таком случае может лечь неравномерно, произойти нарушение процесса образования пленки. Указанные свойства краски на этикетки будут потеряны. А через слой будет приступать слой шпаклевки на поверхности.

 

Неверное применение красок

 

Чаще для  внутренних поверхностей выбирают краски для фасадов, а для наружных – интерьерные. В таком случае появляются определенные проблемы. Плохое самочувствие работников, запах от краски при проведении внутренних работ, а при обработке наружных стен не той краской срок службы уменьшается. Для фасадов переносят различные воздействия окружающей среды, поверхность после ее нанесения становится гладкой и прочной. Таким краскам не страшна повышенная влажность. В состав таких красок входят специальные добавки, которые направлены на достижение таких свойств. Выделение таких добавок через пленку в помещение могут навредить здоровью человека.

 

Также из-за добавок оставляет неприятный запах. Поэтому лучше всего для фасадов использовать с внешней стороны здания. Тогда такого рода проблемы не возникнут. В состав интерьерных красок не входят добавки против образования коррозии и воздействия атмосферных воздействий. Поэтому при покраске фасада такими красками цвет быстро выгорает, быстро отслаивается и тускнеет. Также может появиться плесень. Если же внутренние стены в помещении покрасить интерьерной краской, то поверхность надолго останется в первоначальном цвете и сохранится однородность покраски. Этот материал безопасный для человека. При выборе краски необходимо самое главное правильно подобрать необходимый вид материала.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: