Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как организовать детский день рождения для своего чада

Как организовать детский день рождения для своего чада

Категория:

Какого праздника дети ждут больше всего? Конечно, свой день рождения, самый любимый и жданный день, который ждет каждый ребенок! Это день, когда дарят подарки, приходят друзья и количество просмотренных мультиков практически неограниченно. Как отметить день рождения, чтобы его надолго запомнили маленький юбиляр и его гости.

 

Самый простой выход организовать праздник в детском кафе и пригласить туда аниматоров. Вариант несложный, но, к сожалению, весьма затратный. Поэтому если бюджет ограничен, а творческий потенциал, наоборот, неиссякаем, то можно и нужно устроить праздник и самим.

Этап первый – гости. При учете количества гостей здесь действует правило: возраст ребенка +/- 1 человек (то есть если ребенку, например, 5 лет, то оптимальное количество гостей 4-6). Далее приглашаем друзей на праздник. Конечно, можно просто позвонить или пригласить при личной встрече, но гораздо интереснее вручить красивое приглашение. Его можно сделать и самому, в интернете масса несложных уроков по изготовлению открыток.

Итак, гости приглашены, переходим к следующему этапу. Составляем меню. Здесь важно учесть возраст приглашенных детей, а также позвонить заранее их родителям и узнать, нет ли у их ребенка аллергии на какие-нибудь продукты. Надо учесть и место проведения. Если вы планируете выбраться на природу, то салаты и горячие блюда вряд ли подойдут. Лучше организовать легкий фуршет. Вкусные, красиво украшенные канапе, фрукты, овощи – лучший вариант для пикника. Стоит заранее позаботиться о посуде. Даже если праздник будет в помещении, выбирайте одноразовую. Сплошная польза: цветная, яркая и при этом не бьется и не надо мыть.

 

Следующий этап для тех, кто празднует день рождения дома. Украшаем помещение. Но для начала убираем все хрупкие предметы, а мягкую мебель накрываем чем-то, что в случае невыводимых пятен, не жалко будет и выбросить. Далее по списку: шарики, гирлянды, плакаты. Можно покупные, а можно и самодельные.

 

И, конечно же, развлечения. Игры, конкурсы, викторины. Правило одно – проигравших быть не должно. Ни для кого этот праздник не должен стать разочарованием. Приготовьте заранее сувенирчики и пускай в конце каждого конкурса именинник будет вручать их всем участникам. При определенной фантазии можно устроить тематическую вечеринку. Заранее запаситесь элементами костюмов, атрибутикой и продумайте сценарий. Хлопотно, но оно того стоит. День рождения вашего ребенка станет самым запоминающимся и веселым.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: