Регистрация    Войти
Авторизация
» » Контр Страйк 1.6 – классика онлайн шутеров

Контр Страйк 1.6 – классика онлайн шутеров

Категория:

Компьютерные игры известны человечеству уже несколько десятилетий и нет ничего удивительно, что за это время появились проекты, которые приобрели статус культовых и выдержали испытание временем. Подобные примеры можно отыскать практически в любом жанре, включая онлайн шутеры. Первые игры такого типа начали набирать популярность еще в начале 90-х годов прошлого столетия, когда сотни тысяч геймеров не могли оторваться от мониторов, наслаждаясь сетевыми баталиями в первой части Doom.

 

Сейчас же речь пойдет о проекте под названием Контр Страйк 1.6. Кстати, скачать дистрибутив игры можно на этом сайте, в любое удобное для вас время. Интересно, что Контр Страйк изначально задумывалась всего лишь как мод к Half-Life. Но разработчики быстро поняли, насколько привлекательно выглядит концепция шутера, где игроки делятся на две группы (спецназ и террористы) и могут работать в команде. В итоге, было решено развивать эту идею, в результате чего серия здравствует и сегодня. Но чем же так хороша именно Контр Страйк 1.6, и почему в нее до сих пор продолжает играть множество геймеров по всему миру?

 

Давайте попробуем в этом разобраться, сосредоточив внимание на основных достоинствах игры, к числу которых относятся:

  • Интересные карты. Во-первых, карт достаточно много. Во-вторых, практически все они подразумевают пространство для тактических маневров, например, возможность попасть в одну и ту же точку несколькими способами.

 

  • Необходимость играть в команде. Даже самый сильный игрок вряд ли сможет в одиночку перебить всех противников. Следовательно, приходится общаться с партнерами по команде и распределять обязанности. Особенно это весело делать, когда вместе с тобой играет несколько друзей.

 

  • Обилие оружия. Игрокам доступно несколько десятков видов оружия, начиная от пистолетов и дробовиков, заканчивая снайперскими винтовками и пулеметом. И это уже не говоря про гранаты и дополнительное обмундирование (бронежилет, щит и так далее).

 

  • Продуманный баланс. Хоть оригинальная кс на английском вышла почти два десятка лет назад, по этой игре все еще проводятся соревнования, на которых разыгрывается солидный призовой фонд. А секрет прост – в те времена не было системы донатов и никто не мог купить себе за реальные что-то, что позволило бы ему играть лучше. Приходилось совершенствовать навыки стрельбы, изучать карты, разрабатывать различные тактики и так далее.

 

Если вы никогда раньше не играли в Контр Страйк 1.6, то самое время приобщиться к классике. Если же она вам знакома, то тем более стоит вновь скачать дистрибутив и насладиться увлекательными сетевыми баталиями.

 

Удачи! 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: