Регистрация    Войти
Авторизация
» » День святого Валентина: варианты поздравлений

День святого Валентина: варианты поздравлений

Категория:

Как поздравить любимого человека с Днём влюбленных? Как оставить неизгладимый след в памяти? Как впечатлить человека до глубины души своим подарком и вниманием?

 

Значение праздника

 

День влюбленных – это христианский праздник, зародившийся в древние времена. Очень важен он потому, что в ряде случаев это удачный повод проявить свои чувства или укрепить важные отношения. При этом считается нормальным поздравлять не только свою половинку, но и друзей, коллег, родственников.

 

 

В начале нашей эры День всех влюбленных был заимствован у римлян. Это был праздник плодородия, бога Фавна и богини неудержимой страсти Juno Februata. Святой Валентин был христианским великомучеником. Соединение старой и новой религиозных культур породило общее событие. Сегодня эта дата имеет собственный, отдельный от религиозных соображений, смысл.

 

Как принято поздравлять друзей и любимых?

 

В качестве подарков на первом месте стоят символы любви: открытки и сувениры в виде сердец, украшения, конфеты. Эти приятные мелочи удачно подходят для друзей, родственников и коллег. Близкому человеку следует дарить нечто, имеющее высокую ценность, соответствующее значению отношений.

 

Варианты поздравлений для любимого человека

 

  • Поздравления ко Дню влюбленных в виде результатов творчества: стихи собственного сочинения, песни, приватные танцы, портрет адресата и так далее. Не обязательно делать профессиональные шедевры искусства: в подарке должны чувствоваться рука и характер поздравителя.

 

  • Дорогие подарки: украшения, вещи для личного пользования.

 

  • Цветы красных оттенков.

 

  • Сценарное поздравление с участием друзей или организаторов мероприятий: серенада под окном, розыгрыш, авторская постановка общеизвестного произведения любовной тематики, юмористический номер, номера с привлечением любимого субъекта.

 

  • Прогулка к месту первой встречи с организацией фуршета или шашлыков.

 

 

Желательно использовать комбинации перечисленных способов, ведь от качества поздравления зависит очень многое в дальнейших отношениях. И, конечно, самый ценный подарок – это позитивное внимание.

 

Подготовка к событию

 

  • Предварительный этап: составляем сценарий поздравления шаг за шагом.

 

  • Теперь необходимо купить подарок ко Дню Святого Валентина и аксессуары для организации праздника, написать стихи или тексты поздравления, собрать помощников и отрепетировать сценарий.

 

  • Нужно запланировать встречу с пассией.

 

  • Наслаждаемся приятным общением и творчеством.

 

Проведите незабываемый день с близкими!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: