Регистрация    Войти
Авторизация
» » Резиновая краска: состав и свойства

Резиновая краска: состав и свойства

Категория:

Резиновая краска: состав и свойстваРезиновая краска относительно других лкм на рынке недавно, но благодаря своим уникальным свойствам и эксплуатационным качествам успела приобрести популярность у потребителей и завоевать доверие профессионалов. При этом цена резиновой краски доступна для среднестатистического потребителя.

 

По консистенции резиновая покрытие похоже на мастику, а когда покрытие высыхает, то выглядит как матовая резиновая эластичная пленка.

В составе резиновой краски присутствуют акриловый латекс, вода, коалесцент, антифриз, консерванты, а также цветовые пигменты и другие добавки. Такой состав обуславливает уникальные свойства данного лакокрасочного покрытия.

 

Резиновой краской можно покрыть практически любую поверхность. Она отлично подойдет для бетона, асфальта и профнастила. Ее можно использовать в качестве краски для кирпича, дерева, металла и пластика. Для всех этих материалов краска станет надежной защитой от различных погодных условий, в том числе от температурный колебаний, из-за который обычные лакокрасочные покрытия отслаиваются и трескаются, но с резиновым покрытием такого не случится.

 

Также покрытие отличается тем, что имеет высокую паропроницаемость, в которой особенно нуждается древесина. Резиновая краска проста в обращении, наносится как и любая другая кисточкой, можно использовать валик или пульт для распыления. Также встречается данное покрытие в баллончиках. Один слой высыхает за пару часов. После высыхания краска превращается в упругую матовую пленку, на ощупь похожую на резину, которое обладает отличной растяжимостью и гибкостью. Такое покрытие не скользит, что добавляет ему преимуществ, особенно, если красить пол, кровлю или бассейн.

 

При соблюдении всех технологических рекомендаций при нанесении краски, покрытие прослужит до десяти лет. Это притом, что не придется подкрашивать поверхность. Еще один плюс резиновой краски  - это ее безопасность. В составе продукта нет вредных и ядовитых веществ. Она рекомендована не только для внешних, но и для внутренних работ. Поэтому цена резиновой краски в мире ЛКМ высока и ценится многими профессионалами.

 

Резиновая краска для кирпича, бетона, дерева

 

Вы уже знаете о свойствах резинового покрытия и то, что им можно покрыть любые изделия. Благодаря своей текстуре, она заполняет все швы и трещины в покрытии, а так же способствует выравниванию верхнего слоя, придает привлекательности вне зависимости от материала покрытия и возраста его эксплуатации. Так, резиновой краской можно покрыть даже старый шифер, конечно, предварительно его очистив, и он будет выглядеть как новый.

 

Пленка, образуемая латексным покрытием, не пропускает влагу и часто используется как гидроизоляционный материал. Он используется в качестве защитного покрытия бассейнов и искусственных прудов. Металлические изделия, в том числе и автомобили, покрытые резиновой краской, становятся устойчивы к коррозийным процессам. Поскольку это покрытие имеют высокую устойчивость к механическому истиранию, то его также используют для создания дорожной разметки, а также стадионов, детских площадок и спортзалов.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: