Регистрация    Войти
Авторизация

Как выбрать ноутбук?

Категория:

Вы решили купить ноутбук, но не знаете, как правильно сделать выбор. Покупка ноутбука не является простой задачей, поэтому надо подойти со всей серьезностью к выбору ноутбука. Прежде всего, надо обратить внимание на технические параметры, но не стоит забывать об эргономике (весе и габаритах портативного компьютера).

 

Выбирать ноутбук нужно в соответствии с целями. Стоит помнить, что в будущем вы не сможете улучшить технические характеристики компьютера, в отличие от настольного. Большой экран удобен для работы, но немаловажны габариты и вес устройства. Существуют стандартные размеры дисплея, которые будут удобны как для работы, так и для игр.

 

Специалисты отмечают, что портативный компьютер может быть укомплектован не хуже чем настольный. А при частых переездах мобильность будет большим преимуществом портативного компьютера. При выборе ноутбука особое внимание нужно уделить энергосбережению. Поэтому аккумулятор для ноутбука должен прослужить максимальное время без перезарядки. В противном случае ноутбук выключится в самый неподходящий момент. Если же вы предполагаете, что при работе вы будете находиться близко к источнику питания, то выбор батареи становится не таким важным.

 

Минимальным временем работы портативного компьютера можно считать два часа. Но есть модели, которые могут работать без перезарядки до 8 часов. Но специалисты обращают ваше внимание, что такое высокое значение может быть доступно при режиме работы с нагрузкой ниже средней. Поэтому дополнительная батарея для ноутбука будет хорошим вариантом.

 

Огромную роль при работе ноутбука можно уделить процессору. При выборе любого компьютера нужно смотреть на тактовую частоту процессора. Хотя процессор портативного компьютера отличатся от настольного. Если вы хотите купить переносной компьютер для работы с документами, то тактовой частоты в 1 ГГц будет вполне достаточно. Для работы в графических редакторах или для игр нужен будет процессор с тактовой частотой в 2 ГГц и больше.

 

Объем оперативной памяти также важен. Если тактовая частота будет высокой, а объем оперативной памяти слишком мал, то скорость работы будет низкой. Жесткий диск также играет важную роль. Стоит помнить, что размер жесткого диска будет влиять на стоимость ноутбука. Это основные параметры для выбора портативного компьютера, на которые стоит обратить внимание.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: