Регистрация    Войти
Авторизация
» » Самые читающие города России

Самые читающие города России

Категория:

Компания МТС составила собственный рейтинг городов России, где проживает самая читающая аудитория нашей страны. Исследования проводились компанией только в крупных городах-миллионниках и совсем не затронули «глубинку». Все данные получены на основе работы сервиса «МТС Книги»

 

По результатам работы сервиса компания составила список, в который вошли десять самых крупных городов России, население которых больше всего любит читать книги. Самое интересное и поразительное то, что в список не вошли наши главные города-гиганты: Москва и Санкт-Петербург, которые бьют рекорды по реализации книжной продукции, где книжные магазины пользуются, просто, огромной популярностью.

 

Итак, на первом месте город Казань. По мнению МТС, именно в этом городе книги читают больше всего. Город Уфа занял почетное второе место в рейтинге. Замыкает тройку лидеров город Пермь. На четвертом и пятом месте Ростов-на-Дону и Екатеринбург, соответственно. Ну а далее: Самара, Красноярск, Челябинск и Нижний Новгород. Последний, десятый город - Новосибирск. И только на одиннадцатом месте, северная столица нашей Родины - Санкт-Петербург, а на двенадцатом Москва.

 

Новый книжный ресурс от МТС назвал самые популярные произведения, которые по его мнению, пользуются самой большое популярностью на сегодня:

 

  • "Инферно" Дэн Браун

 

  • "Дневник Домового" Евгений ЧеширКо

 

  • "Девушка, которую ты покинул" Джордж Мойес

 

И на четвертом месте стоит произведение польского писателя Анджея Сапковского "Ведьмак". Что же, мнение такого серьезного и авторитетного «инструмента» как МТС Книги – это не просто слова, а серьезные выводы, за которыми стоит работа книжных аналитиков и авторитетных книжных специалистов, но все же интересно: почему Москва так мало читает…

 

По результатам исследований многих авторитетных книжных интернет магазинов, кризис коснулся и литературных полок. Многие жители России, да и не только, теперь предпочитают тратить деньги на что то более полезное, чем чтение. Люди стали меньше читать, реже ходить в кино, и посещать театры . Потребности из категории "развлечения", как то, отошли на второй план.

 

Да и не только развлечения: сегодня средняя российская семья тратит свои заработанные деньги только на еду и коммунальные платежи. Что же говорить о книгах...

 

Однако, на дворе 2017 и по последним экономическим показателям мы, вроде бы, начинаем плавно выходить из этого злополучного кризиса. Быть может и читать станем больше...а?

 

По материалам сайта лучшие интернет магазины

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: