Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пластиковые трубы для дренажа

Пластиковые трубы для дренажа

Категория:

Пластиковые трубы для дренажаДренаж земельного участка требует проведения большого комплекса работ, направленных на удаление лишней воды, которая образуется после осадков. Регулярное воздействие влаги и сырости на конструкцию здания скорее всего приведет к разрушительным процессам стен, фундамента и прочих ограждающих сооружений здания. Поэтому создание дренажной системы вокруг частного дома или дачи является обязательным условием.

Но почему именно пластиковые трубы чаще всего используют для создания дренажа?

 

Сегодня различают много вариантов труб. Они могут быть из асбестоцемента или чугуна. Для эффективной работы сборной системы необходимо учитывать множество факторов и особенностей. Такой трубопровод должен быть недорогим в обслуживании, долговечным и износостойким. Всем этим требованиям лучше всего отвечают пластиковые трубы. Чтобы поближе ознакомиться с вариантами и типоразмерами труб ПВХ, перейдите по этой ссылке http://www.drenaj-shop.ru

 

Достоинства дренажной системы, изготовленной из полипропиленовых труб:

 

  1. Отличная прочность, в особенности, если использовать двухслойную дренажную трубу, которая оборудована ребрами жесткости, способствующими распределению нагрузок.

  2. Могут самоочищаться. Внутренние стенки достаточно гладкие, что не дает проникающей внутрь грязи, песку и листьям задерживаться и создавать засоры.

  3. Простой монтаж и транспортировка, так как трубы из пластика очень легкие. Для соединения используются фитинги – крестовины, отводы и прочее.

  4. Увеличенный эксплуатационный срок.

  5. За счет физических свойств пластиковые трубы не поддаются коррозии и устойчиво переносят негативное воздействие в агрессивной среде.

  6. Пластиковые трубы в геотекстиле больше всего подходят для обустройства системы дренажа.

  7. Идеальное соотношение цены и качества. Стройматериалы обойдутся недорого и можно сэкономить на установке. Возможна самостоятельная укладка, так как нет надобности в специальных инструментах и оборудовании.

  8. Большое количество типоразмеров, что дает возможность создавать системы любой эффективности.

  9. Простота в уходе. При установке труб с укомплектованными фильтрами из геотекстильной ткани прочищать систему можно реже.

 

Исходя из вышесказанного выходит, что, в сравнении с асбестоцементными и перфорированными керамическими трубами, пластиковые имеют больше отличительных качеств. Они идеально подходят для обустройства долговечной и эффективной дренажной системы.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: