Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правда и вымыслы про ортопедические матрасы

Правда и вымыслы про ортопедические матрасы

Категория:

Правда и вымыслы про ортопедические матрасыНекоторые люди, совершенно далекие от познаний в области ортопедии и медицины утверждают, что матрас, который используется с лечебными и профилактическими целями обязательно должен быть жестким. Правда ли это и имеет ли такое мнение право на существование?

 

Поспешим развеять этот миф. Матрас может быть и мягким, главное, чтобы по своим техническим и эксплуатационным характеристикам, изделие полностью соответствовало весу спящего человека, его потребностям и пониманию о комфорте. Главное, чтобы модель поддерживала все изгибы человеческого тела, снимая статическую нагрузку с позвоночного столба и мышц. Из вышесказанного удается сделать вывод, что ортопедические матрасы и те, которые оснащены пружинами, те, которые не имеют ни единого пружинного блока — высоко функциональные ортопедические изделия.

 

Независимые пружины в матрасе, так ли они практичны?

 

Современный матрас Агат, предложенный интернет-магазином МАРКЕТ мебели — это уникальное творение современных ортопедов и лучших конструкторов. Ведь для изготовления модели были использованы только лучшие натуральные материалы, среди которых: прессованный войлок, технологичный материал термофлекс, пружинный блок «Pocket Spring», натуральная природная кокосовая Койра.

 

Возвращаясь к вопросу о пружинном блоке, называющемся независимым, возникают сомнения, а нужны ли эти мешочки, которые пакуют каждую пружинку в индивидуальную ячейку? Может быть это просто пафос и удорожание стоимости конструкции, рекламное заманивание потенциальных покупателей?

 

На самом же деле, это достаточно функциональное и практичное дополнение. Специальные мешочки, изготовленные из нетканого материала, продлевают срок службы ортопедического изделия. К тому же это очень практично. Пружины не трутся друг об друга, поэтому человек, переворачиваясь с одного блока на другой, не слышит неприятный скрип, не просыпается ночью из-за посторонних шумов. К тому же пружины не ржавеют, они не подвержены механическим повреждениям, срок службы надежного основания для сна значительно продлевается.

 

Так ли важен материал изготовления чехла для матраса?

 

На самом деле — важен. Главное, чтобы это был натуральный материал, желательно жаккард. Ведь он на 65% состоит из натурального хлопка, значит не вызывает аллергии. Специальная антибактериальная обработка не позволяет пыли скапливается в чехле. Жаккард — ткань, которую легко мыть и чистить, даже не снимается чехол с ортопедического основания.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: