Регистрация    Войти
Авторизация
» » Покупка детской обуви в интернет-магазине: на что обратить внимание

Покупка детской обуви в интернет-магазине: на что обратить внимание

Категория:

Маленький ребенок постоянно нуждается в обновлении гардероба, поэтому родителям приходится быть всегда начеку и следить за сменой вещей. Поскольку свободного времени у молодых мам не так уж и много, то на помощь приходят сайты интернет магазинов детской обуви. Зачастую виртуальные торговые площадки могут похвастаться даже большим товарным ассортиментом, чем офлайн-маркеты, да и цены на таких ресурсах гораздо ниже. Одним словом, сплошные преимущества.

Но вот как выбрать те же сандалии или сапожки без примерки? Многих родителей этот факт смущает, хотя, как показывает практика, ничего сложного в удаленных покупках нет. Нужно лишь следовать нескольким основным правилам, и вероятность непопадания в размер или какой-нибудь другой ошибки будет сведена к минимуму.

Правила выбора детской обуви

Итак, стоит задача: детская обувь официальный сайт интернет магазин Bembi, OTTO, Top Shop или любого другого популярного бренда, неважно – главное, купить качественный товар, учтя все нюансы формата онлайн. На что обращать внимание?

  • детская обувь должна обязательно иметь твердый задник. В противном случае есть риск развития плоскостопия и неправильной походки;
  • для определения правильного размера необходимо обвести ножку стоящего ребенка на бумаге, а затем сантиметром вымерять длину стельки. В идеале обувь должна быть примерно на 1-1, 5 см длиннее ноги;
  • предпочтение нужно отдавать натуральным материалам: коже, замше или нубуку;
  • лучше выбирать модели с липучками или ремешками, так как они более плотно прижимают обувь к ноге;
  • форма носка должна иметь широкую окружность во избежание сжатия и деформации пальцев;
  • для девочек предпочтение желательно отдавать босоножкам и туфлям на небольшом каблучке или платформе (5-7 мм), чтобы формировать правильную осанку.

И последний совет: в затруднительных ситуациях всегда можно проконсультироваться с оператором магазина, который сориентирует, какую обувь выбрать исходя из потребностей покупателя.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.