Регистрация    Войти
Авторизация
» » Косметический лёд для лица

Косметический лёд для лица

Категория:

Уже давно известно, что лёд очень положительно влияет на кожу лица. Раньше, в древние времена женщины пользовались холодным отваром трав. Но и в наше время учёные доказали полезные свойства льда. Если вы замените обычное умыванием косметическим льдом. Ваша кожа станет упругой, нежной, пройдут мелкие морщинки. Это действует так, вначале кожа становится охлаждённой, поры сужаются, а затем, нагревается, приливает кровь. И это полезно для общего состояния кожи.

 

Что бы эффект был действительным, лучше умываться таким образом два раза в день. Утром и вечером.

Кубик льда нужно водить массажными движениями, не останавливаясь на определённом участке кожи. Потому что это может вызвать переохлаждение, а из-за этого кожа начнёт шелушиться.

 

С кожей вокруг глаз будьте осторожнее, лучше провести один раз и всё, потому что она очень чувствительна к холоду.

Всё умывание должно занимать не больше чем пять минут, иначе вы переохладите кожу и она станет чувствительной и уязвимой.

Когда вы провели процедуру, не нужно вытирать лицо, пусть оно высохнет самостоятельно. После пятнадцати минут, нанесите на лицо питательный крем.

 

Давайте рассмотрим несколько рецептов косметического льда. Возьмите минеральную воду, не берите обычную, потому что в ней много вредных веществ, а это только навредит. Можно взять отвар любых трав, так будет более эффективнее. Если у вас проблемная кожа, тогда можно в воду добавить немного соли, лучше не обычной, а соль мёртвого моря. Если кожа жирная тогда подойдёт отвар из коры дуба и ромашки.  Если у вас слишком чувствительное лицо, тогда сделайте отвар крепкого чая, это полезно и при отёках и пересушивании.

 

Убрать веснушки поможет рисовый отвар, его делают просто, просто проварите рис и процедите воду сквозь ситечко. От морщин поможет крепко заваренный зелёный чай.

Но есть и более сложные рецепты, например, сделать косметический лёд из свежего молока и комплекса жидких витаминов. Так же неплохо в воду добавить сок лимона, тогда он поможет убрать даже тёмные пигментные пятна. Очень полезна розовая вода. Возьмите

сухих лепестков розы

, залейте кипятком, дайте настояться несколько часов и всё. Розовая вода готова, её можно замораживать.

Подойдут и натуральные соки, например арбуза или яблока. Они прекрасно тонизируют и освежают кожу.  Если у вас слишком вялая кожа, тогда возьмите гущу кофе, воду и немного

морской соли

. Всё смешайте и заморозьте. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: