Регистрация    Войти
Авторизация

3G антенны

Категория:

В современном мире молодой человек не может прожить без интернета. Сейчас вся жизнь кипит там. Инстаграм, ВКонтакте, лайки, подписчики, фоловеры, и миллионы постов. От этого уже никуда нельзя спрятаться даже в глухой деревне. Почему же? Потому что существуют 3G антенны.

 

Если вы живете далеко от города, или в вашем районе часто бывают перебои с интернетом, то для выхода во всемирную паутину вам поможет обеспечить 3g антенна. Но как же правильно выбрать данный вид антенны?

 

Первым делом, рассчитайте свой бюджет, ведь, сколько вы готовы вложить средств, такое же количество отдачи вы получите. Конечно, это не значит, что нужно бежать покупать самую дорогую антенну, вовсе нет. Ведь не всякая 3g антенна подойдет для усиления сигнала.

3gантенны делятся на несколько видов по дальности действия:

  • Базовая антенна в пределах видимости
  • Расстояние до 10 км до антенны
  • Расстояние от 15 до 20 км до антенны
  • Расстояние от 20 до 30 км до антенны
  • Расстояние свыше 30 км до антенны

Первый вид вам послужит в том случае, если вышка оператора находится у вас за окном. Как правило, такие антенны берут для городского пользования или в населенных пунктах, с расстоянием 500-1000 метров до операторской вышки. Для усиления сигнала не исключается возможность подключения дополнительной – комнатной антенны. Такую базовую 3gантенну следует разместить на подоконнике для получения более качественного сигнала.

 

В случае если мы находимся до 10 км от операторской станции, нам могут подойти 3g антенны со средним усилением в 16 или 14Дб. Такая антенна улучшит прием сигнала и наладит интернет соединение с вашими устройствами. Можно добавить, что цена на такие антенны не выходит за рамки доступного, и их размеры вполне миниатюрны, для домашнего размещения.

 

Для удаления на 15-20 км от станций, рекомендуется использовать 3gантенны с усилением в 16-19 Дб. Такие антенны рекомендуется правильно устанавливать, в том смысле, что направление всегда должно быть настроено на станцию оператора, ведь это влияет на прием и передачу сигнала.

Антенны с зоной приема в 20-30 км обычно производятся с мощным усилением в 20-24 Дб. Такие 3g антенны устанавливаются на крышах домов, в виду их больших габаритов.

 

Для отдаления свыше 30 км следует более тщательно выбирать антенну. Бывают с усилением до 32 Дб, размерами 2-4 метра. Так же стоит отметить, что сдвоенные антенны не придадут увеличения в 2 раза, скорее всего результат будет максимум в 1.5 раза. Например 3g антенна с усилением в 24 Дб не даст 48 Дб увеличения при парном использовании, максимум 38 Дб.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.