Регистрация    Войти
Авторизация
» » Феодосия - Богом данная

Феодосия - Богом данная

Категория:

«Богом данная», так с греческого языка переводится Феодосия, город, расположенный на юго-восточном побережье Крыма. Феодосия занимает достойное место в перечне курортных городов полуострова и имеет ряд несомненных преимуществ. Феодосия включает в свой состав сам город и непосредственно прилегающие к нему поселки и села.

 

Весь этот район называется «Большая Феодосия», в его состав входят населенные пункты: Приморский, Береговое, Орджоникидзе, Коктебель, Курортное, Щебетовка. Во все эти места из города ездят маршрутные автобусы, доехать можно легко и быстро. Феодосия расположена на более равнинной части полуострова. Горы начинаются в поселке Орджоникидзе. Благодаря этому в городе находятся, пожалуй, одни из самых длинных пляжей полуострова.

 

Не считая пляжей в самом городе, между Феодосией и Приморским протяженность пляжной линии 12 километров. Сюда входит и знаменитый «Золотой пляж», который расположен вдоль села Береговое, его протяженность семь километров. За поселком Приморским начинается дикий пляж «Песчаная балка», тянется на километры, приезжие о нем знают мало и посещают редко, как правило, туда ходят местные. Так же стоит отметить, что песчаные пляжи есть и в самой Феодосии.

 

Этот пляж называется "Жемчужина", так же есть старое название "Второй городской пляж", а у местных часто этот район ассоциируется с отелем "Атлантик", который является большим гостиничным комплексом с развитой инфраструктурой. Отель "Атлантик" один из немногих отелей в Феодосийском регионе, который работает по классической системе "Все включено" + алкоголь местного производства. Если вам не нравятся многолюдные пляжи, то вам туда. Для ценителей пляжного отдыха, идеально подойдет Феодосия, Береговое, Приморский.

 

То, что Феодосия расположена на равнинной части, вовсе не означает отсутствие возможности увидеть горы и оказаться там. Садитесь в маршрутный автобус в центре города и поезжайте в поселок Курортное. Там находится биологическая станция, в которой занимаются изучением биосистемы Карадагского природного заповедника. Именно там есть возможность посетить уникальный горный заповедник Карадаг.

 

Самостоятельно там запрещено находиться, но за небольшую плату, в составе группы, работники биостанции проводят пешие экскурсии по этим красивейшим местам. Не забудьте взять фотоаппарат! Поход занимает около 4 часов и заканчивается в Коктебеле. Если не любите ходить пешком, полюбоваться Карадагом можно и с моря. От набережной Феодосии ходят прогулочные катера, в перечень их услуг входит и экскурсия к Карадагскому горному массиву.

 

Находясь в Феодосии, не поленитесь и хотя бы один раз съездите в Орджоникидзе. Ехать минут 15-20. Уже в автобусе, на пути к поселку, вы сможете оценить и насладиться природной красотой этого места. Поселок живописно расположен среди невысоких гор, имеет пляжи покрытые галькой, там удивительно прозрачное, чистое море. Феодосия - город с большой историей и большим культурным наследием. Так же Феодосия не отстает от развития в туристической сфере и является местом отдыхом для туристов по соотношению цена - качество. Приезжайте в Феодосии, потому что она прекрасна в любое время года!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: