Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как правильно подготовиться к Пасхе?

Как правильно подготовиться к Пасхе?

Категория:

Праздник Пасхи считается одним из самых светлых. Ежегодно он празднуется миллионами людей. В этот день произошло чудо. Оно же происходит каждый год тогда, когда возгорается пламя огня. Во время данного праздника есть огромное количество интересных событий. На протяжении годов люди соблюдали многочисленные традиции. Пасхальная неделя - еще и время самого значимого поста. Тем, что люди не поддаются одному из самых частых грехов - чревоугодию, они указывают свою близость к Богу. 

 

Вообще, нашему народу свойственно большое количество примет и традиций. Таковыми славится и Вербное воскресенье. Освещение вербы является прекрасной традицией. После непосредственного освящения веточки данного растения хранятся на протяжении целого года в квартире в уютном уголке, где-то возле иконы. Старой же вербой в это время выметают дом и все плохое из него. 

 

Стоит вспомнить и про любимый многими Чистый четверг. Этот день интересен не только тем, что все поголовно обязательно моются. Интересным является и тот факт, что утром в этот день готовят четверговую соль. Пачку соли необходимо высыпать на чугунную сковородку. Далее посудина должна простоять около получаса на огне. Соль прожарится, после чего остынет. Далее советуют высыпать ее в мешочек. 

 

Считается, что при хранении соли на протяжении целого и регулярном добавлении ее в пищу человек будет излечиваться от всех болезней, которые теоретически могут его настигнуть. Некоторые люди даже идут в церковь и освящают там ее. Данную процедуру можно сделать и дома, положив крестик и прочитав три раза молитву. Вы будете не только защищены от традиционных болезней, но и от порчи и сглаза. Вся негативная энергия покинет ваш дом, а придет в него только добро. Рекомендуют хранить соль как можно ближе к плите. 

 

Можно верить, можно не верить в данные обряды, но их соблюдение не является чем-то плохим. Наоборот, это прекрасно, что люди остаются верными традициям, которые рождались еще несколько веков назад. Все это очень интересно и подробно прочесть о подобной информации вы сможете на сайте http://lglive.ru/. Здесь в одном месте собраны интереснейшие заметки. Это не обязательно может быть информация о праздниках. Например, одной из самых читаемых статей на сайте является материал под названием "Шесть причин мужского стресса". При этом интересен он не только сильной половине человечества, но и красивой. Прекрасные вторые половинки тоже готовы пойти на все, чтобы избежать стрессовых ситуаций у их мужчин, поэтому ознакомление с данным материалом вызывает интерес у всех.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.