Регистрация    Войти
Авторизация
» » » Взломай Google Chrome и получи миллион

Взломай Google Chrome и получи миллион

Категория:
Взломай Google Chrome и получи миллионКомпания Google обещает щедро вознаградить того, кто сумеет взломать браузер Google Chrome. О начале конкурса для хакеров разработчики написали в своём блоге. Для тех, кто сумеет найти уязвимые места в Google Chrome или Chromium, учреждён призовой фонд, общим размером в миллион долларов. Будет представлено несколько номинаций. Между теми, кто выиграет в каждой номинации и будет разделён заветный миллион. Также в качестве поощрительного приза все победители получат в подарок по ноутбуку от Google, так называемому «хромбуку».
В каких же номинациях предлагает компания бороться за призы?

1. Номинация “Full Chrome exploit”. В ней необходимо захватить аккаунт пользователя в Chrome / Win7 при помощи ошибок и уязвимостей в браузере. Победители разделят между собой 60 тысяч долларов.

2. Номинация “Partial Chrome exploit”. Здесь нужно использовать для взлома хотя бы один баг в браузере или в самой системе. Призовой фонд – сорок тысяч долларов.

3. Номинация “Consolation reward, Flash / Windows / other”. Здесь нужно воспользоваться уязвимостями ОС или другого программного обеспечения. За достижения в этой области победители получат двадцать тысяч долларов.

Этот конкурс ничуть не поощряет действия хакеров, скорей наоборот станет началом сотрудничества, безусловно, талантливых деятелей с крупными компаниями. Google в первую очередь собирается пустить деструктивные способности взломщиков в полезное русло и на деле протестировать свои старые и новые версии браузера.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: