Регистрация    Войти
Авторизация

Хоккейная коробка

Категория:
Хоккейные коробки устанавливаются на спортивных площадках, в процессе строительства детских и спортивных объектов, а также в процессе ремонтных работ старых спортплощадок.
Для строительства универсальных спортивных площадок ограждением часто служат хоккейные борта из стеклопластика, моностеклопластика или фанеры. Их размер стандартный, вне зависимости от материала, составляет 2 метра; устанавливается в металлической раме, коротая служит соединительной частью, на нее устанавливаются крепления, с их помощью борта крепятся между собой. Толщина борта хоккейной коробки от 5 до 8 миллиметров.
Стеклопластиковые борта отличается более длительной эксплуатацией и современным внешним видом. размер хоккейной коробки зависит от величины площадки, например для мини-футбола стандартной величиной хоккейного борта будет размер 20х40 м.
Кроме сверхпрочного материала для хоккейной коробки, в нижней части борта, для прочности устанавливаются отбойные пластины желтого цвета.
Высота хоккейного борта составляет чуть более метра, сверху при необходимости, можно установить защитную сетку, из сетки рабица. Ее высота 1,2-1,5 м. Особенно рекомендуется защищать зону за воротами, так как она наиболее подвержена атакам во время игр в хоккей.
Для безопасности спортсменов, необходимо также позаботиться о перилах, которые обычно бывают металлическими, изготавливаются из нержавеющего материала.
Компания ООО Спорт-Покрытие занимается производством хоккейных бортов как бюджетного, так и премиум класса, изготавливает любой размер борта на заказ, а также занимается подготовкой основания и устройством спортивного резинового покрытия
Хоккейные борта из фанеры используются в нашей стране уже более 50 лет, этот вариант ограждения считается наиболее бюджетным, но так как древесина, из которой производят фанерные щиты, подвергается со временем разрушительным воздействиям, она считается менее практичной и уступает стеклопластиковым материалам.
Стеклопластиковые и моностеклопластиковые борта  считаются наиболее современными и универсальными. Они обычно производятся в белом цвете и имеют такую структуру, которая не подвержена гниению и другим воздействиям извне.
После установки хоккейного борта, укладывается покрытие площадки. Если летом планируется использование площадки для игровых видов спорта, волейбол, баскетбол, минифутбол и др., то наиболее бюджетным и проверенным станет резиновое покрытие купить которое можно в компании Спорт-Покрытие. 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.