Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как перебороть страх перед стоматологом?

Как перебороть страх перед стоматологом?

Категория:

Стоматологов боятся не только дети, но и многие взрослые. Из-за этого они откладывают или сильно затягивают лечение. В результате, изначально пустяковые проблемы превращаются в серьезные. Большинство взрослых боится стоматологов еще с детства. Связано это с тем, что в те времена технологии еще не были такими продвинутыми. Тогда действительно лечить зубы было больно, неприятно. Сейчас все изменилось, но детский страх не позволяет многим взрослым перебороть себя, и их невозможно затащить в кабинет к врачу.
Многие из тех людей, кто боится ходить к стоматологу, сами никогда не решатся на это. Поэтому это задача окружающих - близких, друзей. Нужно не заставлять, а убедить человека. В первую очередь необходимо напомнить о том, что есть современные, безболезненные технологии, например, лазерная. Качественные услуги предлагаются сегодня во многих городах. Если требуется качественная, безопасная, безболезненная, то стоматология г. Балашиха, как и во многих других городах, предлагает ее в своих клиниках. Лечиться могут и взрослые, и дети. К каждому пациенту индивидуальный подход. Это сразу располагает его, успокаивает, снимает стресс и устраняет страх.
Нужно убедить человека в том, что лучше потерпеть полчасика и ходить с красивой, здоровой улыбкой, нежели пугать своими некрасивыми, гниющими зубами окружающих. Тем более, что сегодня, состояние зубов является чуть ли не визитной карточкой человека. Можно для начала просто пойти с кем-то из родных или друзей, кто лечит зубы, в клинику, просто посидеть в коридоре и привыкнуть к обстановке, чтобы в следующий раз не было так страшно. Можно сразу сказать врачу о том, что пациент сложный. Опытные стоматологи в этом случае и вовсе во время первого приема могут не лечить, а просто проконсультировать пациента, осмотреть его, составить план лечения и подробно рассказать о нем, выбрать наиболее подходящие технологии. Также не исключено и введение специального внутривенного успокаивающего укола, если пациент все равно боится.
Также, чтобы успокоиться и не бояться, можно взять в кабинет кого-то из близких, чтобы чувствовать, что он рядом. И не стоит бояться того, что над взрослым человеком в клинике будут смеяться. Это не редкость для них и врачи все прекрасно понимают, разрешают второму человеку присутствовать во время лечения. Достаточно преодолеть тот самый первый день лечения, понять, что ничего страшного нет, что все можно перетерпеть. Во все остальные разы уже не будет страшно. Некоторым даже понравится, и они решат довести дело до конца, приведя в порядок все свои зубы, если ситуация была запущенная.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: