Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как закрыть кредитную карточку

Как закрыть кредитную карточку

Категория:

Фотограф в Пскове

Само собой, это вполне возможно и нужно лишь знать, каким образом вы можете отключить свою карточку и перестать быть ее держателем. Подробная инструкция того, как все это делается, приведена нами ниже. Собственно, приступим к ее рассмотрению!

Шаг 1.

В первую очередь нужно разобраться с тем, каковы ваши условия кредитного договора. Иногда бывает так, что он запрещает закрывать кредитку в течение льготного периода, а также некоторое время после него. Плюс некоторые банки используют такой примем, как штраф за досрочное закрытие и штраф этот может быть весьма крупным (до нескольких десятков тысяч рублей). Просмотреть данную информацию можно на сайте государственных услуг, для этого необходимо получить ключ электронной подписи ЭЦП, с помощью которого Вы сможете зайти в личный кабинет. В общем, если ничего такого у вас нет, то вы молодец. Обратите внимание на то, что выкрутиться из кредитов обычно чрезвычайно сложно. Все подробности и то, на каких условиях взята ваша карточка вы можете узнать, открыв ваш кредитный договор и прочитав его вдоль и поперек. Но по-хорошему сделать это нужно было еще в банке во время оформления карты.

Шаг 2.

Обращаем ваше внимание на то, что закрытие карточки невозможно без предварительного покрытия задолженности по ней. Вы не можете отказать от кредитки до тех пор, пока не отдадите банку все деньги, что ему задолжали. На этом моменте у многих возникают проблемы, так как они осознают, что находятся в долгах по самые уши. Если у вас возникла шальная мысль просто не отдавать деньги, то об этом лучше сразу забыть, так как банк будет изымать ваше имущество через суд и беспокоить телефонными звонками до тех пор, пока вы не вернете все до копейки.

Шаг 3.

Когда все долги закрыты самое время наведаться в банк и написать заявление о желании отказать от кредитной карточки. Его у вас примут там же и, вероятно, одобрят прямо на месте. В некоторых случаях могут попросить несколько дней на рассмотрение, хотя если у вас нет никаких проблем с банком, то 99% оно будет одобрено там же. Как мы уже говорили выше, бывает что банки прописывают в кредитном договоре условие, согласно которому заемщик может отказаться от кредитной карточки не раньше чем через 3 месяца после подачи заявления. Тут уж поделать ничего нельзя, придется ждать, либо обратиться в компанию "ПсковОблКонсалт" занимающуюся бухгалтерскими услугами в Пскове и решением юр. вопросов.

Шаг 4.

После успешного закрытия кредитной карточки ее заберут у вас, уничтожат и выпишут справку, согласно которой вы больше не являетесь держателем кредитной карты под таким-то номером и такого-то кредитного счета. Как только эта справка окажется у вас в руках можете смело считать, что вы никому ничего не должны и свободны как птица.

Информация предоставлена компанией ЗАО "ПсковОблКонсалт"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: