Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подходят ли коты и кошки на роль няни?

Подходят ли коты и кошки на роль няни?

Категория:

Увидев две заветные полосочки на тесте, многие владелицы кошек начинают мучиться вопросом, а как отнесется четвероногий друг к новому члену семьи. Может начнется какая-то ревность, или кошка причинит вред малышу? Появляются даже идеи отдать питомца в другой дом, только чтобы обезопасить ребенка.

 

Но такое беспокойство несколько преждевременно, не стоит принимать поспешных решений. Чаще всего представители кошачьих отлично уживаются с новорожденными, а иногда, становятся просто незаменимыми в уходе за ребенком.

 

Может ли стать кошка няней?

 

Очень часто на просторах интернета встречаются милые фото, где запечатлены кошки, обнимающие младенцев. И это действительно так. Очень часто кошачьи представители становятся отличными нянями, которые лучше родителей присматривают за детишками. При малейшем движении кошка будет бежать к вам и сообщать, что дитятко проснулось (лучше радионянь). И при этом животное никогда не покинет свой пост.

 

Позже, когда ребенок немного подрастет, пушистое создание будет позволять многое, и за хвост потаскать, и шерсть подергать. Посмотрите, как кошки обращаются с котятам. И не важен пол вашего питомца, инстинкт не обижать маленьких заложен у всех.

Абиссинские котята – советуем обратить внимание на эту породу кошек, если в вашем доме есть ребёнок, но хочется завести котёнка.

 

Готовим кошку к появлению нового члена семьи

 

  1. Все прививки нужно сделать заранее, а также прогнать глистов и блох. После рождения малыша на это просто не будет времени. А вы будете уверены в том, что ваш питомец здоров.

 

  1. Если вы раньше планировали провести процедуру стерилизации – самое время осуществить ее. Во-первых, вы избавитесь от полового поведения, зачастую не совсем адекватного, а во-вторых, кастрированные питомцы становятся более ласковыми и послушными.

 

  1. Начните заранее приучать кошку к стрижке ногтей.

 

  1. Если вы считаете, что какие-то привычки кошки станут мешать малышу, самое время начать искоренять их до родов.

 

  1. Если кошка никогда не общалась с детьми, сходите с животным в гости, где они есть, так будет испытан меньший стресс при появлении вашего ребенка.

 

  1. Поставьте кроватку для малютки заранее, но не позволяйте кошке в нее запрыгивать. Так животное поймет, что это запретная территория.

 

  1. Находясь еще в роддоме, передайте какую-нибудь вещь, с которой ребенок соприкасался. Кошка начнет привыкать к запаху младенца еще до его появления на территории жизни. И при выписке уже будет воспринимать малыша, как что-то уже знакомое.

 

  1. Внимательно отнеситесь и к размещению лотка. Когда ваш малыш начнет самостоятельно передвигаться, эта «игрушка» не должна быть в пределах доступа.

 

И помните, большинство проблем у нас в голове. Чаще всего кошка относится к появлению ребенка положительно, ведь уже многие века она существует с нами бок о бок. А наличие пушистого четвероногого, по данным психологов, оказывает положительное воздействие на развитие психики. Дети вырастают более добрыми, общительными, ответственными и лояльными.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: