Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гипсокартон: его виды и область применения

Гипсокартон: его виды и область применения

Категория:

Почему можно использовать гипсокартон в каждой комнате дома? Каковы его преимущества и как мы можем рассчитывать на его свойства в изоляции?

 

Особенности и преимущества гипсокартона

 

Говоря о гипсокартоне, можно сказать, что это материал, гипсокартонные листы, используется в качестве строительного материала для различных целей. В большинстве случаев, завершение стен, но и для непосредственного построения их и примыкающих перегородок. Это также является предпочтительным материалом для формирования декоративных стен и элементов, а также подвесных потолков.

 

Преимущества гипсокартона - он является экологически чистым продуктом, а также очень здоровым. Он не выпускает никаких вредных веществ и токсинов, что является плюсом для воздуха вашего дома и уменьшает влажность в помещении. Кроме того, легко устанавливается, очень экономичен, а также имеет хорошие изоляционные свойства.

 

Гипсокартон для любой комнаты

 

В зависимости от того, где будет использоваться гипсокартон, он может быть с высокой теплоизоляцией, звукоизоляцией и даже с высокой водостойкостью. В дополнении к стенам, доскам, он также может быть использован для теплоизоляции полов и потолков.

 

Если вы используете его для стен на кухне, то лучше, чтобы он был с высокой теплоизоляцией, а если будет использоваться для стен ванной комнаты или прачечной, имел высокое сопротивление к воде. Конечно же, хорошо, прежде чем положить его обратиться к специалисту, принимая во внимание особенности помещения, в котором он будет использоваться.

 

Размещение гипсокартона

 

Гипсокартон в виде листов, размеры которого меняются, в зависимости от назначения и толщины. Выбор места, в котором он будет прикреплен, конечно, зависит от длины стен и высоты потолка. Толщина гипсокартона, в свою очередь, не всегда влияет на теплоизоляцию. Скорее всего, это оказывает влияние на звукоизоляцию. В конечном счете, использование листов из гипсокартона, в основном для изоляции существующих стен и повышения энергетической эффективности вашего дома.

 

Надлежащая изоляция

 

Производительность энергии гипсокартона, зависит от материалов, которые вкладываются в него. Основными, из которых, являются: пенопласт, стекловата и экструдированный пенополистирол. Пенополистирол изоляция хороша, но не способствует улучшению звукоизоляции стены и легко воспламеняется.

 

Стекловата гарантирует длительный срок службы и не меняется с течением времени. Помимо наличия теплоизоляционных функций, она в то же время является и звукоизоляцией, в отличие от пенополистирола. Экструдированный полистирол обладает отличными теплоизоляционными свойствами, очень низким водоабсорбированием и влагопоглощением.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: