Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как разослать e-mail письма по своей базе через SMTP

Как разослать e-mail письма по своей базе через SMTP

Категория:

Одна из самых распространенных задач при настройке нового веб-сервера — рассылка электронной почты. Самый безопасный и простой способ сделать это — подключиться к почтовому серверу SMTP. Использование внешней службы поможет вам избежать блокирований, совпадений IP-адреса, попадания в черный список служб защиты от спама.

SMTP — самый распространенный протокол электронной почты в интернете. Вы можете отправлять электронную почту с помощью различных языков программирования и программного обеспечения для подключения к SMTP-интерфейсу.

Чтобы настроить почтовый клиент для электронной почты, необходимо настроить программное обеспечение. В любом почтовом клиенте, необходимо авторизоваться и подключиться к самому SMTP серверу.

Для работы, можно использовать SMTP клиент EJRC 2. У него в интерфейс встроенная функция рассылки e-mail. На примере программы EJRC 2, необходимо зайти во вкладку Сервис — Администрирование и ввести данные для базы данных. Во вкладке Прочее, необходимо ввести имя SMTP сервера (к примеру smtp.gmail.com) и параметры подключения (оставить по умолчанию). После соединения с сервером и базой данных е-мейлов, нужно изменить параметры пользователя. Зайдя в меню Пользователи и выбрав изменение, в блоке Изменение параметров пользователя введите имя почты и пароль.

После настройки клиента, можно приступить к рассылке. Во вкладке Списки, выберите Списки сотрудников. Перед вами откроется окно, со списком электронных почт и именами (если предусмотрено в базе данных). Этот список нужно сохранить как предприятие. В будущем, при отправке нового электронного письма, во вкладке «кому» выбираете ваше предприятие. Таким образом, сервер отправит письмо на все почты, которые указанные в базе данных. 

От себя могу посоветовать использовать внешний SMTP сервер от spamz.ru, за несколько месяцев использования они зарекомендовали себя очень хорошо. Доставка во входящие на высоком уровне, у меня получается в районе 90-100%. Главное не забывать удалять отписчиков, тогда будет меньше жалоб и лучше результат от рассылки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.