Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что лучше домашняя косметика или промышленная

Что лучше домашняя косметика или промышленная

Категория:

У многих из нас сформировался стереотип, что домашняя косметика это просто зря тратить усилия и время. Это относится к людям, которые не могут себе купить средства ухода. Пережитки прошлого, когда наши бабушки делали косметические средства из обычных продуктов. Что лучше чем на производстве косметику сделать невозможно.  Но так ли это?

Есть твёрдые убеждения о том, что крем для лица это сложный технологический процесс, где задействованы специальные машины, опытные специалисты. А дома на кухне сделать всё это невозможно. Мы привыкли считать, что домашние средства это народная медицина, где могут втюхать всё что угодно. От легушачьих лапок, до картофельных очисток. Это конечно утрировано, но всякое может случиться.

 

Но в наше время, не каждая женщина может позволить себе купить дорогие средства, а дешевые не всегда бывают качественными. Поэтому, плюс домашней косметики в том, что вы точно знаете из чего она сделана. Существует много рецептов, а это значит, что вы не будете делать кота в мешке и брать компоненты все без разбора. Домашняя косметика всегда натуральная из свежих ингредиентов, которые не вызовут аллергии. Все ингредиенты свежие.

Домашняя косметика безопасна, потому что в неё не входят синтетические компоненты, которые не всегда полезны.

Косметика, которую вы сделаете дома она эффективнее. Потому что природа дарит нам столько своих полезных компонентов, такие как травы, фрукты, овощи, цветы, витамины. Их полезные свойства, гораздо лучше действуют на кожу.

Если вы сделаете крем или тоник самостоятельно, то это средство будет индивидуальное, только для вас, оно будет подходить только вашей коже, а значит, будет подходить идеально.

И ещё одно важное достоинство, к домашней косметике не бывает привыкания и зависимости. Тогда как к производственной, могут появиться, из-за некоторых компонентов.

Что бы домашняя косметика приносила радость, нужно учитывать важные правила.

Это дозировка, особенно в кремоварении, точная доза компонентов очень важна. Если вы добавите чего-то больше, то крем не получится и пользы особо не будет.

Не все знают правильные рецепты, часто бывает так, что девушки наслушаются рецептов от подруг и делают крем, который будет вреден, а не полезен. Поэтому лучше вначале, посоветоваться со специалистом, косметологом. Вы должны выяснить, какой у вас тип кожи, какие продукты можно использовать и как часто. Тогда, да, домашняя косметика принесёт только пользу.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: