Регистрация    Войти
Авторизация
» » Регистрация ООО: специфика и основные этапы

Регистрация ООО: специфика и основные этапы

Категория:

Среди всех форм организационно-правовой деятельности предприятия наиболее популярной считается ООО. Предприятие в отличие от ИП, ЗАО и ОАО обладает рядом особенностей, одной из которых является ограниченная ответственность по обязательствам (только в пределах внесенных учредителями при регистрации вкладов).

 

Основные этапы и особенности регистрационной процедуры

 

Регистрация ООО может быть выполнена учредителями как самостоятельно, так и с помощью сотрудников специализированных фирм. Перед началом регистрационной процедуры необходимо определиться с наименованием, юридическим адресом будущего местонахождения предприятия, а также выбрать коды производственно-хозяйственной деятельности из соответствующего классификатора.

 

Уставной капитал общества может быть создан одним или несколькими лицами, при этом его минимальная сумма составляет 10 тысяч рублей. Предприятия отвечает по своим долговым обязательствам только в пределах внесенных учредителями долей в УК (минимальный риск). Однако при возобновлении процедуры банкротства компании, ее учредители могут быть привлечены к дополнительной ответственности, что важно учитывать перед созданием ООО.

 

Процедура регистрации включает в себя несколько этапов:

 

  • Сбор документации;

 

  • Подача пакета документов в регистрирующий орган;

 

  • Выдача свидетельства о государственной регистрации (при положительном результате проверки).

 

Пакет документации включает в себя устав общества, заявление на регистрацию (установленной формы), решение учредителей о создании предприятия, квитанцию об оплате государственной пошлины, документ, подтверждающий факт уплаты учредителями вкладов в УК, свидетельство о собственности на помещение (юридическое местонахождение фирмы) или гарантийное письмо собственника.

 

Юридический консалтинговый центрПри положительном исходе проверки правильности заполнения документов и достоверности предоставленных сведений регистрирующий орган выдает соответствующее свидетельство, которое в дальнейшем используется для открытия расчетного счета и изготовления печати.

 

Юридический консалтинговый центр оказывает широкий спектр услуг, которыми пользуются многие компании из Казани и других регионов страны. За время свей успешной работы компания завоевала хорошую репутацию, сотрудники центра благодаря высокому профессионализму и компетенции способны решать любые поставленные перед ними задачи.

 

Источник: http://xn--80aauksbnh0i.com/services/registratsiya-firm/registratsiya-ooo/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: