Регистрация    Войти
Авторизация
» » Приобретение запасных частей на авто-разборке

Приобретение запасных частей на авто-разборке

Категория:

Развитие автомобильной промышленности Японии привело к повышенному спросу на результаты ее многолетней работы. Сегодня по обе стороны океана можно встретить бюджетные и премиальные джипы, грузовики и легковушки с клеймом «сделано в Японии». Несмотря на более высокую, нежели у отечественных машин стоимость, автолюбители продолжают покупать японские авто. Вместо с этим растет потребность в запасных частях.

 

Найти детали можно разными способами

 

Для начала стоит отметить, что наиболее распространенным и достаточно дорогим способом был поход к авторизованному дилеру. В течение определенного времени оформлялся заказ и ожидалась поставка. Со временем у водителей появился еще один вариант – покупка деталей с так называемых «разборок». Популярность этот способ получил в силу нескольких причин.

 

Речь идет о б/у деталях, прошедших предпродажный контроль. Это значит, что потенциальному покупателю не придется волноваться о собственной безопасности. Во-вторых, существует утвержденная заводом-изготовителем методика тестирования запасных частей. Благодаря этому, купленные на «разборке» механизмы не уменьшат эффективность работы двигателя «железного коня». Практически любая разборка японских авто предложит вам нужную запчасть.

 

Источники получения необходимых деталей

 

Таковых существует всегда несколько. Открывают список машины, попавшие на тематический аукцион. Здесь продается не столько машина, сколько ее составные части. В зависимости от потребностей, интерес проявляют представители центра разборок, физические лица или СТО-компании. На втором месте по частоте встречаемости находятся специализированные закупки.

 

Для того чтобы разборка японских авто продолжала развиваться, специализированные центры разыскивают транспортные средства, эксплуатация которых невозможна. Первоначальному владельцу выгодно продать хотя бы часть деталей, нежели отправить 4-колесного друга просто так на свалку. В качестве еще одного источника поступления запасных частей для машин страны восходящего солнца можно назвать активность физических лиц.

 

Достаточно просмотреть тематический раздел объявлений, чтобы без труда найти необходимое. Время этого занимает немалое, но результат того стоит. Использование таких деталей снижает себестоимость ремонта в несколько раз. С практической точки зрения, это увеличивает продолжительность эксплуатации транспортных средств.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: