Регистрация    Войти
Авторизация
» » Душевой лоток для ванной

Душевой лоток для ванной

Категория:

Устройство ванной комнаты «своей мечты» может потребовать от человека больше сил и времени, чем он мог себе представить. Но этого времени совсем не жалко, так как, правильно организовав место для осуществления водных процедур можно обеспечить себе комфорт и удобство на долгие годы и при этом не думать о возможных проблемах.

Одним из существующих вариантов, который является сегодня одним из самых модных и при этом удобных является ванная комната «без барьеров». Такой вариант придется по душе все тем, кто не любит замкнутые и ограниченные пространства. В этом случае в помещении не нужно устанавливать громадные ванны или душевые кабины, так как сама ванная комната будет одной большой душевой кабиной, для добавления функциональности и практичности требующей лишь повесить в нужном месте полочки, крючки или установить небольшую стеклянную перегородку. Но это касается только внешнего облика данного помещения. На самом же деле для того чтобы подобным помещением можно было пользоваться, необходимо устройство качественной гидроизоляции пола, а так же необходимо купить душевой лоток

душевой лоток

Душевым лотком называют конструкцию из пластика и металла, выполняющую функцию слива для мокрых зон, не имеющих определенного барьера. Его использование позволяет качественно собрать всю воду с пола и вывести ее в канализацию. Конструктивно он представляет собой емкость для сбора воды, в которую устанавливается сифон. Сам лоток ставится на ножки, а его верхняя часть прикрывается специальной декоративной панелью, выполненной в виде решетки или стеклянной планки.

Преимуществом использования душевого лотка при создании ванной «без барьеров» в том, что его установка не требует наличие большого уклона. Его значение может максимум достигать двух процентов и этого будет вполне достаточно. В этом случае при кладке плитки на пол можно полностью избежать ее разрезов, благодаря чему он будет выглядеть аккуратно.

В настоящее время ассортимент душевых лотков достаточно велик. Данные элементы могут быть как прямыми, так и угловыми или скругленными. Выбор в этом случае зависит от вкусов владельца и конфигурации помещения ванной комнаты. Длина таких лотков так же может быть различной и варьироваться от 30 до 120 сантиметров.

Преимуществами данных сантехнических приборов можно назвать большую площадь сбора воды, современный внешний вид и хорошую пропускную способность. К недостаткам же можно отнести большую по сравнению с трапами стоимость, но при этом не очень значительную.

 

Магазин инженерной сантехники - OnlineTeplo.ru

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: