Регистрация    Войти
Авторизация
» » Замена и ремонт унитаза и биде

Замена и ремонт унитаза и биде

Категория:

Установка нового унитаза или его замена во время ремонта, потребует привлечения профессионалов. Это непростая работа. Самостоятельно сделать установку, не имея опыта, очень сложно.

 

Подготовительные работы

 

Большое значение имеет не только монтаж оборудования, но и правильный уровень. Для этого в первую очередь готовят основание, к которому будет на болты закреплен унитаз. Последовательность дальнейших работ описана тут. Неправильно веденный уровень, станет причиной нарушения стыков соединения. Такой дефект приведет к появлению трещины на корпусе или бочка, так как он крепится на унитаз.

 

Причины протечки

 

Специалисты с опытом и профессиональным навыком выполнят ремонтные работы. Если происходит самопроизвольная протечка воды через помпу, то на счетчике начнут накручиваться литры. Даже незначительная струйка за сутки приведет нежелательным денежным потерям.

Если под сливным бочком появляются лужи, надо диагностировать причину. Вода может просачиваться через потерявшую эластичность резиновую муфту. Советуют поменять ее на современную модель из пластика. Она имеет длительный срок эксплуатации. Одновременно, будут исследованы резиновые прокладки, которые тоже имеют свойства изнашиваться от времени.

 

Любые возникшие неисправности смогут диагностировать специалисты santeh-master36.ru. Если решили установить новое оборудование, то их услуги будут вам нужны. На сайте компании можно заранее ознакомиться с расценками на работы, и сделать заявку.

 

Протечка может быть на биде, если унитаз имеет совмещенную конструкцию. Из строя могли выйти шланги. Они лопаются изнутри. При визуальном осмотре это не сразу заметно. Определить их неисправность смогут опытные мастера. Нарушаются стыки на входе горячей или холодной воды. Поэтому при установке новых комплектующих советуют не экономить на приобретении шлангов. Чем качественнее их конструкция, тем дольше они работает без протечки.

 

Выводы:

 

Устанавливая новую сантехнику, советуют покупать только качественный комплект. Все входящие вспомогательные шланги, детали и крепежи, очень важны. Это относится не только к материалу, из которого она изготовлена, но и всей входящей комплектации. Качественный фарфоровый унитаз или беде легче мыть. В нем нет пор, впитывающих соли от воды, очистить которые очень сложно, если не делать это регулярно. Образовавшийся налет портит внешний вид, на нем задерживается желтизна. Установив новый комплект с современным комплектом из пластмассы или металлопластмассы, длительное время не будет возникать проблем, связанных с протечкой. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: