Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вызов эвакуатора: ликбез для начинающих водителей

Вызов эвакуатора: ликбез для начинающих водителей

Категория:

Скажем сразу: эвакуатор обычно вызывают не от хорошей жизни. Это требуется обычно в двух случаях: либо автомобиль серьёзно повреждён и не может ехать дальше, либо его хотят отвезти на штрафплощадку из-за неправильной парковки. Впрочем, бывают и более приятные исключения. К примеру, когда требуется доставить на объект спецтехнику или переправить на выставку раритетное авто. Но, по словам специалистов эвакуатор Нижний Новгород, такие случаи бывают не так уж часто. Поэтому сегодня мы расскажем о том, что должен знать водитель, попавший в неприятную дорожную ситуацию.

 

Итак, если Вы попали в дорожно-транспортное происшествие, или же Ваш четырёхколёсный друг просто отказывается продолжать движение, Вы, скорее всего, будете вызывать эвакуатор. При этом Вам зададут несколько вопросов, на которые Вы должны ответить максимально точно. К примеру, Вас обязательно спросят о массе Вашего автомобиля, поскольку от этого показателя будет зависеть грузоподъёмность эвакуатора, который направят Вам на помощь.  Кроме того, Вам нужно будет назвать марку и модель машины, место её пребывания, а также максимально точно описать поломку и ситуацию на месте происшествия.

 

Пока эвакуатор будет в пути, Вам не обязательно в панике накручивать круги вокруг своей машины. Лучше поступите более конструктивно и постарайтесь обезопасить её от других автомобилей. Специальный аварийный знак или мигающий красный фонарь должен всегда быть у Вас в багажнике. Неплохо бы на подобный случай возить с собой несколько полосатых конусов, при помощи которых можно будет оградить место происшествия.

 

Когда прибудет эвакуационная бригада, советуем внимательно наблюдать за действиями рабочих. Мы не призываем мешать им и вмешиваться в их работу. Но будет совершенно нелишним убедиться, не царапают ли крюки крана или лебёдки кузов Вашего авто: дополнительные повреждения Вам точно ни к чему.

 

Если у Вашей машины низкая посадка, на платформу её следует заводить по специальным аппарелям, которые укладываются на рельсы и уменьшают угол наклона. Следите также за тем, чтобы погрузка происходила медленно и плавно, без рывков. И помните о том, что ни Вам, ни пассажирам находиться в салоне эвакуируемой машины не разрешается.

 

Перед погрузкой обязательно снимите автомобиль с ручного тормоза, а рычаг коробки передач установите в нейтральную позицию.

А теперь несколько советов для тех, кто вынужден иногда парковаться с небольшими нарушениями и хотел бы избежать увоза авто на штрафплощадку.

 

Если в Ваше отсутствие на колёса автомобиля были установлены блокираторы, а сотрудника ГИБДД рядом не наблюдается, спустите из колеса воздух, снимите блокиратор и снова накачайте колесо. Вуаля: Вы можете продолжать движение.

Оставляя машину в неположенном месте на короткое время, поверните её колёса в любую сторону. Это усложнит её подъём на эвакуатор, и мало кто решит связываться с этой непростой задачей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: