Регистрация    Войти
Авторизация
» » От каких повреждений может защитить автомобильная радиаторная решетка

От каких повреждений может защитить автомобильная радиаторная решетка

Категория:

Автомобильная радиаторная решетка предназначается для защиты радиатора от неблагоприятных для него факторов. Это могут быть перегревание или переохлаждение, а также засорение посторонними предметами (пылью, мусором и т.п.).

 

Не менее важную роль играет дизайнерская функция, поскольку подобный аксессуар способен великолепно украсить автомобиль, придав ему определенный стиль (спортивный, агрессивный, представительский или любой другой по желанию автовладельца).

 

Если автомобиль своевременно не оснастить подобным аксессуаром, то существует опасность серьезных нарушений, которые возникают в работе системы охлаждения. Так, в этом случае жидкость перестанет охлаждаться воздушным потоком, перенаправляемым решеткой, и силовой агрегат перегреется, что очень плохо скажется на его работе.

 

Кроме того, незащищенный радиатор, для изготовления которого применяются мягкие металлы (алюминий, хром, пластик), способствующие улучшенному теплообмену, могут быть повреждены отлетающими камушками. Чтобы этого не произошло, тоже используется решетка.

 

Если вы решили заменить стандартную заводскую решетку, то подберите такую замену, которая будет иметь удачную аэродинамическую конструкцию, и не станет препятствовать свободному проникновению потока воздуха к радиатору, благодаря чему движок сможет полноценно охлаждаться.

 

При выборе новой решетки следует ориентироваться на достижение ее гармоничного сочетания с прочими элементами дизайна: в этом случае автомобиль заиграет новыми красками и сможете выгодно выделиться из толпы.

 

Владельцам подержанного автотранспорта использование стильных, современных аксессуаров такого плана поможет обновить экстерьер автомобиля, сделав его более привлекательным и модным, вдохнуть в него вторую жизнь.

 

Так, решетку можно перекрасить в любой понравившийся цвет или хромировать, затянуть карбоновой лентой, использовать самые разные дизайнерские накладки, изменить фактуру, заменить или демонтировать фирменный логотип автомобиля и т.д.

 

Самое приятное, что подобный тюнинг окажется достаточно бюджетным, не требующим серьезных финансовых вложений. Времени тоже потребуется немного, поскольку монтаж можно выполнить достаточно быстро. Для этого не понадобится и специальных знаний: все максимально просто и доступно даже новичку.

 

Как вы можете видеть, благодаря достаточно простым манипуляциям вы сумеете надежно защитить сердце автомобиля – его силовую установку – от перегрева, сохранить в целости и сохранности радиатор, и заодно улучшить дизайн своего транспортного средства, не затратив при этом ни сил, ни средств, ни времени.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: