Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жизнь под другим углом

Жизнь под другим углом

Категория:

Нарушение законов во многих странах, включая Америку, остается неприятным фактом. Очень жаль, что у многих в приоритете собственная выгода, а не спокойная общественная жизнь. Казалось бы, на сегодняшний день есть все для комфортного существования людей, однако законы продолжают нарушаться, а количество заключенных не уменьшается.

 

Больше печалит тот факт, что к категории нарушающих закон, относятся и несовершеннолетние дети. Общество в современном мире, зачастую, само вынуждает и толкает растущее поколение на необдуманные поступки. Наверняка, мало кто пытался задуматься о том, что чувствуют заключенные, приговоренные к пожизненному заключению.

 

Они начинают свой день с мыслью, что ничего не изменится, что придется прожить остаток своих дней за решеткой. Их жизнь кардинальным образом меняются, они, возможно, не услышат смеха своих родных, забудут, какова она – настоящая жизнь на свободе. У таких людей лишь одно желание – вернуть все назад. Но осознание того, что это невозможно, упрямым гнетом ложится на плечи. Остается один выход – покончить с собой. Но даже это сделать не так просто, потому что случай предоставляется в таком месте не часто.

 

Для того чтобы человек начал ценить то, что у него есть, развить в себе такое качество, как сострадание, необходимо хоть раз посетить места лишения свободы. Тюрьма – это не единственное место, которое напомнит о том, что такое на самом деле плохо. Детские дома, больницы и другие учреждения помогут понять, что у нас не все так, как кажется. Посмотрев на чужую боль, человек обретает большую человечность и понимание.

 

Свои проблемы становятся мелкими по сравнению с увиденными, появляется желание помогать нуждающимся. Осознание того, что жалость по отношению к себе – это не более чем эгоизм, откроет глаза на многие вещи. Мы начинаем понимать, что все дело в нереализованных амбициях, но иногда очень полезно спускаться с небес на землю.

 

Различные бытовые проблемы, которые вводят нас в уныние, на самом деле в целом не влияют на нашу жизнедеятельность. Если не стараться заглушить собственный эгоизм, можно загнать себя в далекую депрессию, выхода из которой может не быть. И все это основано на пустом месте.

 

Когда появляются дыры в бюджете и человек не может произвести ежемесячную оплату за ту же страховку, следует вспомнить, что кто – то не имеет возможность иметь и её. Жизнь в Америке, несмотря на некоторые проблемы, далеко не самая проблематичная. Некоторые государства не имеют и этого. Множество людей с ограниченными возможностями, разбросанных по всему свету попросту не имеют ни возможности заработать, ни даже поддержки государства. И, кроме как, просить милостыню, у них больше нет выхода.

 

Нужно уметь благодарить Всевышнего за то, что у нас имеется. Надо ценить это и ни на минуту не забывать о том, что для некоторых то, что есть у нас, является мечтой и недостижимой целью. Осознавая это и помогая тем, кто в этом нуждается, мы получаем возможность приблизиться к Богу, делая добро его руками.

Источник: www.samtulana.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Картинка Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: